Раймонду Паулсу не нужны подарки

Свой 77-летний день рождения латвийский композитор Раймонд Паулс отметит за роялем на театральной сцене…
12 Января 2013
Раймонд Паулс
Раймонд Паулс
Фото: ИТАР-ТАСС

Свой 77-летний день рождения легендарный латвийский композитор Раймонд Паулс отметит сегодня, 12 января, за роялем в спектакле «Лео. Последняя богема» Латвийского национального театра, передает РИА Новости.

«Никаких подарков мне уже не надо! Да и вообще, отмечать не собираюсь, - признался композитор в интервью интернет-версии газеты «Телеграф». - Но вечером буду в Национальном театре за роялем, сыграю спектакль «Лео. Последняя богема» про моего друга, художника-горбуна, у которого некогда собиралась рижская богема, и я в том числе.

Этот спектакль уже более 50 раз прошел, с аншлагами».

Раймонд Паулс родился в Риге в 1936 году, там же он учился в музыкальной школе имени Эмилса Дарзиньша, а позднее — в Рижской консерватории по классу фортепиано. С 1964 по 1971 год он руководил Рижским эстрадным оркестром Государственной филармонии, а в 1972 году основал эстрадный ансамбль «Модо». Летом прошлого года президент России подписал указ о награждении латвийских деятелей искусства. Раймонд Паулс был награжден Орденом Почета с формулировкой «за большой вклад в укрепление и развитие российско-латвийских культурных связей и популяризацию русского языка в Латвии».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог