Равшана Куркова отмечает день рождения

Популярная актриса Равшана Куркова сегодня отмечает свой 32-й день рождения...
22 Августа 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Популярная актриса Равшана Куркова сегодня отмечает свой 32-й день рождения. Равшана родилась в Ташкенте в актерской семье, которая вскоре переехала в Москву. Куркова окончила филологический факультет Московского государственного педагогического университета, прослушала курс лекций на Высших режиссерских курсах при ВГИКе, изучала актерское мастерство, училась в музыкальной школе и окончила ее. В кино Равшана дебютировала в возрасте 12 лет в фильме «Тайна папоротников» режиссера Рашида Маликова.

Известность ей принесла роль в российском сериале «Барвиха» о жизни московских мажоров. Всего на счету Курковой более 20 ролей в кино и телесериалах, самые известные из которых — в фильмах «Три девушки» (2007), «Любовь в большом городе 2» (2009), «Вдребезги» (2011) и «Мамы» (2012). За роль Майи в «Трех девушках» режиссера Мурада Ибрагимбекова Равшана получила приз фестиваля «Новое кино. 21 век». Однако только съемками в кино творчество Равшаны не ограничивается — она снялась в видеоклипах группы «Machete» («Нежность») и Влади Каста («Сочиняй мечты»), которые просто-таки взорвали Интернет.

Портал 7Дней.ru желает Равшане Курковой продолжительной и успешной карьеры в кинематографе, семейного благополучия и как можно дольше оставаться неземной красавицей!

Читайте также:

Равшана Куркова омолодилась по-латышски
Равшана Куркова составит новогодний список
Юлия Высоцкая празднует день рождения
Алсу отмечает день рождения

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог