Раппопорт и Баллок открыли фестиваль в Венеции

28 августа в Дворце кино на острове Лидо в Венеции состоялось открытие 70-го Международного кинофестиваля.
29 Августа 2013
Ксения Раппопорт
Фото: Splash News/All Over Press

Вечером 28 августа у Дворца кино на острове Лидо в Венеции было многолюдно: любители кинематографа стояли по краям красной дорожки, ожидая появления кумиров, фотографы и операторы, одетые в строгие костюмы с бабочками, старались найти наиболее выгодные ракурсы, а местные жители, снисходительно, но от этого не менее лучезарно улыбаясь, наблюдали за нарядными гостями. Так, в привычной торжественной атмосфере состоялось открытие 70-го Международного Венецианского кинофестиваля.

По красной ковровой дорожке прошли мировые знаменитости, а также члены жюри фестиваля. В их числе была актриса Ксения Раппопорт, которая входит в состав «ареопага» программы «Горизонты», и режиссер Алексей Герман-младший (он вместе с коллегами выберет лучший дебют фестиваля).

Ксения Раппопорт
Фото: Splash News/All Over Press

Ксения, которую модные критики назвали одной из самых стильных звездных красавиц, появилась на открытии в роскошном темно-синем платье с открытыми плечами, которое выгодно контрастировало с красной дорожкой. В качестве украшения Раппопорт выбрала ожерелье из белого золота.

Сандра Баллок и Джордж Клуни
Фото: Splash News/All Over Press
Сандра Баллок и Джордж Клуни
Фото: Splash News/All Over Press

Ажиотаж, конечно, вызвал приезд актеров Джорджа Клуни и Сандры Баллок, исполнивших главные роли в фильме открытия фестиваля — научно-фантастической драме «Гравитация» Альфонсо Куарона.

Клуни, известный своим хорошим отношением к фанатам, даже специально принес с собой ручку для автографов. Баллок, одетая в красное платье ровно того же оттенка, что и дорожка, сначала в одиночестве позировала фотографам, безуспешно пытаясь позвать к себе Клуни, который, кажется, наслаждался автограф-сессией не меньше, чем его поклонницы, а затем и сама с большим удовольствием отправилась к поклонникам. Как сообщает РИА «Новости», фанаты не только просили автографы, фотографировались с актрисой, но и дарили ей свои рисунки. 

Джордж Клуни
Фото: Splash News/All Over Press

Как только продолжительное общение актеров с поклонниками закончилось, началась сама церемония открытия фестиваля.

Ведущей церемонии стала итальянская актриса Ева Риккобоно, которая представила членов жюри и фильмы предстоящего смотра. Председателя жюри основного конкурса — классика итальянского кинематографа Бернардо Бертолуччи — гости церемонии приветствовали стоя и удостоили его громкими продолжительными аплодисментами.

Сандра Баллок и Джордж Клуни
Фото: Splash News/All Over Press

Помимо отрывков из фильмов, претендующих на статуэтку «Золотого льва», на церемонии открытия также показали две короткометражки из проекта Future Reloaded, который был создан 70 известными режиссерами в честь юбилея Монстры. Показанные фильмы были созданы Бертолуччи и главой жюри конкурса «Горизонты», американским режиссером и сценаристом Полом Шредером.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог