Пять правил для молодости кожи век

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, и в холода она страдает больше всего. Мы выбрали пять правил, которые позволят сохранить красоту и молодость век в любую погоду.
31 Октября 2013

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, и в холодное время года она страдает больше всего. Да и морщины первыми появляются именно в этой области. Мы выбрали пять правил, которые позволят сохранить красоту и молодость век в любую погоду.

глаза
Мы выбрали 5 правил, которые позволят сохранить красоту и молодость век в любую погоду
Фото: @Dior(Facebook* компании Dior)

Правило №1: делайте легкий массаж

На коже век практически нет сальных желез. Тонкая, как бумага, она в прямом смысле слова быстро изнашивается, особенно на морозе. Чтобы улучшить защиту кожи, начните ее тренировать.

Совет: наносите крем, постукивая кончиками пальцев сначала по верхним векам по направлению к внешним углам глаз, а затем под глазами. Такой нехитрый прием прекрасно стимулирует кровообращение.

Правило №2: мягко стимулируйте клетки кожи 

Начиная с 30 лет можно постепенно вводить в обиход средства с anti-age-компонентами. Для начала лучше использовать такие продукты лишь время от времени, например, после длительных перелетов, чтобы помочь коже взбодриться. Например, восстанавливающий крем Glow с ретинолом от dr.Brandt можно использовать утром и вечером, в качестве хайлайтера и даже маски. Или сыворотку для контура глаз и губ Vinexpert S?rum Anti-?ge Yeux et L?vres, Caudalie. Ее сила в виноградном комплексе Resveratrol-Oleyl, который стимулирует производство коллагена и эластина.

Совет: ежедневное применение начните с ночного крема. Именно в это время суток клетки кожи активно восстанавливаются.  

1. Антивозрастной крем для контура глаз и губ Anti-Aging Eye and Lip Contour Cream, La Prairie; 2. Восстанавливающий крем с ретинолом Glow, dr.Brandt; 3. Сыворотка для контура глаз и губ Vinexpert Srum Anti-ge Yeux et Lvres, Caudalie; 4. Крем для борьбы с морщинами вокруг глаз Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting Eye Cream, Clinique; 5. Бальзам для глаз Baume Yeux Multi-Regenerante, Clarins.
1. Антивозрастной крем для контура глаз и губ Anti-Aging Eye and Lip Contour Cream, La Prairie; 2. Восстанавливающий крем с ретинолом Glow, dr.Brandt; 3. Сыворотка для контура глаз и губ Vinexpert Srum Anti-ge Yeux et Lvres, Caudalie; 4. Крем для борьбы с морщинами вокруг глаз Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting Eye Cream, Clinique; 5. Бальзам для глаз Baume Yeux Multi-Regenerante, Clarins.
Фото: Лидия Малютина

Правило №3: используйте два крема для век

Даже осенью важно защищать глаза от яркого света, в том числе излучаемого компьютером. Не позволяйте им переутомляться. Регенерирующие средства помогут увлажнять и стимулировать кожу. 

Совет: утром наносите крем или гель, который поможет устранить отеки, разгладить и защитить, например, бальзам для глаз Baume Yeux Multi-Regenerante от Clarins с экстрактами зеленого банана и лимонного тимьяна, укрепляющих коллагеновые волокна. Вечером используйте питательные кремы. 

Правило №4: дайте глазам передышку

Темные круги под глазами – первый признак переутомления. В этом случае помогут восстанавливающие средства, такие как антивозрастной крем для контура глаз и губ Anti-Aging Eye and Lip Contour Cream от La Prairie. Он содержит аминокислотный комплекс, который борется с морщинами и устраняет темные круги под глазами.

Совет: чаще высыпайтесь, и каждое утро, прежде чем нанести крем, протирайте кожу кубиками льда. 

Правило №5: соблюдайте режим

Бывает, что с утра под глазами появляются мешки и припухлости. Это может стать следствием выпитых на ночь любых напитков. Как известно, первыми на помощь приходят компрессы из крепкого чая, если нужно снять припухлости, и дольки свежего картофеля, когда важно избавиться от отечности. 

Совет: если подобные проявления постоянны, бороться с ними помогут специальные лифтинг-средства. Например, крем для борьбы с морщинами вокруг глаз Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting Eye Cream от Clinique. Средства этой марки всегда имеют длинные названия, отображающие все их возможности. Так, крем от морщин обещает укрепить, разгладить морщины и увлажнить нежную кожу вокруг глаз.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог