Принц Уильям пошел по стопам матери

Принц Уильям записал довольно трогательное видео в поддержку онкологического госпиталя «Royal Marsden»...
23 Января 2013
Фото: royalty.livejournal

Британский принц Уильям записал довольно трогательное видео в поддержку государственного онкологического госпиталя «Royal Marsden». «Я очень горжусь тем, что являюсь президентом «Royal Marsden», — сказал Уильям, после чего призвал людей жертвовать деньги на больницу. Главная задача ролика — привлечь в целевой фонд клиники денежные средства, благодаря которым будут продолжены инновационные работы.

Как сообщает британский «Hello», в последний раз Уильям был в клинике в 2011 году вместе со своей женой Кейт Миддлтон, которая сейчас находится на третьем месяце беременности.

Тогда он открыл новое отделение для лечения больных раком детей.

Принц описал новую палату как «вдохновляющее место, где маленькие больные лечатся в самой современной среде». Таким образом, Уильям пошел по стопам своей покойной матери принцессы Дианы — за несколько недель до смерти в 1997 году она предложила продать 79 своих платьев, чтобы помочь собрать средства для «Royal Marsden».

В 2008 году в крыле больницы возник пожар, пришлось эвакуировать пациентов, проходивших лечение. Принц Уильям лично поблагодарил пожарных и приехал в клинику, чтобы поднять настроение медсестрам и больным, а также проверить, как идут ремонтные работы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог