Празднование 90-летия Елизаветы II пройдёт с невероятным размахом

Организаторы торжества запланировали грандиозное шоу.
26 Ноября 2015
 Елизавета II
Елизавета II
Фото: Splash News/East news

Британцы обожают праздники. Конечно, и 90-летие их любимой Королевы Елизаветы II — прекрасный повод для торжества. День рождения монархини приходится на 21 апреля 2016 года, а всеобщее празднование развернется с 12 по 15 мая и пройдёт с невероятным размахом. 

Чего только не приготовили организаторы праздника, чтобы произвести впечатление на публику! Купивших билеты ждут, среди всего прочего, выступления известной оперной дивы Кэтрин Дженкинс, королевской кавалерии из Омана, военного оркестра из Новой Зеландии, отряда горной полиции из Канады, азербайджанских наездников, южно-австралийского полицейского оркестра, Королевской конной артиллерии, группы военных танцоров с Фиджи и сотня волынщиков из армии Её Королевского Величества... А чтобы доставить удовольствие самой Елизавете, которая известна своей любовью к животным, будут организованы собачьи и лошадиные забеги. Всего в представлениях примут участие 1500 человек и 900 лошадей. А в качестве бонуса пройдут еще и соревнования почтовых голубей! 

 Члены королевской семьи будут присутствовать на каждом дне празднования, сама же Елизавета почтит публику лишь в заключительный день торжества. Представления будут проходить в живописном парке около Виндзорского замка. 

Преисполненные энтузиазма жители Великобритании всего за пять часов раскупили 25000 билетов на юбилейные шоу! Цены никого не смутили, хотя, например, место рядом с королевской стоило порядка 195 фунтов. Самые же дешевые билеты на первый день празднования желающие смогли приобрести за 55 фунтов.

Елизавета позаботилась и о тех, у кого нет средств на покупку билетов. Специально для них будет организована лотерея, где будут разыграны 5000 билетов. Победители смогут посмотреть на приглашенных знаменитостей, шествующих по красной дорожке. А все желающие смогут бесплатно посмотреть заключительный концерт на гигантских экранах, который установят перед Виндзорским замком. 

Между прочим, своё 80-летие английская королева праздновала без особого размаха. В 2006 году Елизавета ограничилась приглашением сравнительно небольшого количества гостей на званый ужин в Букингемском дворце, артиллерийским салютом и традиционным парадом конной гвардии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог