Пол Маккартни написал кулинарную книгу

Сэр Пол Маккартни вместе с друзьями и единомышленниками – Кевином Спейси, Гвинет Пэлтроу и моделью...
25 Октября 2011
Фото: All Over Press

Сэр Пол Маккартни вместе с друзьями и единомышленниками — Кевином Спейси, Гвинет Пэлтроу и моделью Твигги — выпустил книгу рецептов вегетарианских блюд.

Кулинарная книга получила название «The Meat Free Monday» («Понедельник без мяса») и стала частью одноименной акции, стартовавшей еще в 2009 году. Смысл кампании заключается в том, что люди могут отказаться от мясных блюд хотя бы на один день в неделю. По мнению экс-битла, это будет способствовать снижению выброса парниковых газов в атмосферу и позволит неплохо сэкономить, что немаловажно для многих людей.

В сборник вошли рецепты пасты с сыром моцарелла от Твигги, тушеная чечевица с левантийским сыром халлуми и гранатом от Кевина Спейси, а также рецепт вегетарианского салата от самого сэра Пола и массы других полезных кушаний, в состав которых мясо не входит.

Пол Маккартни давно является убежденным вегетарианцем и неоднократно призывал своих поклонников последовать его примеру. Музыкант отказался от мяса в 70-х годах, последовав примеру своей первой жены Линды.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог