По «Битве экстрасенсов» сняли фильм ужасов

В российский кинопрокат выйдет полнометражный фильм, в создании которого приняла участие съемочная группа популярного телешоу «Битва экстрасенсов».
25 Сентября 2014
Алексей Голубев и Сергей Сафронов
Алексей Голубев и Сергей Сафронов
Фото: предоставлено пресс-службой кинокомпании

На международном кинофоруме «Киноэкспо 2014» представили новый фильм «Гиблое место. Экстрасенсы» российской компанией MAGFilm. Лента основана на реальных событиях и смонтирована из документальных материалов съемочной группы проекта с участием героев шоу «Битва экстрасенсов» во главе с иллюзионистом Сергеем Сафроновым. 

По словам генерального продюсера фильма Алексея Голубева, картина выполнена в стиле mocumentary, 80% материала — реальные материалы операторов, которые снимали «фильм о фильме» во время рабочей экспедиции на съемки нового проекта. Изначальная цель поездки: поиски древнего клада с использованием экстрасенсорных способностей участников. 

Как отметил продюсер Сергей Сафронов, в ходе съемок группа столкнулась с реальной мистикой, первоначальный план был нарушен, но все происходящее постоянно снималось на камеру: «Мы ехали снимать очередной телепроект, а в итоге вернулись назад с шокирующими и леденящими душу кадрами. Я показал материал своему другу Алексею Голубеву, он был впечатлен видеоматериалами, и в итоге мы приняли решение смонтировать полнометражное кино». 

Помимо съемочной группы «Битвы Экстрасенсов» в фильме участвуют известные экстрасенсы, в том числе победитель третьего сезона шоу Мехди Эбрагими Вафа.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог