Петренко и Климова расстались

День святого Валентина в этом году не для всех будет праздничным. Одна из самых красивых пар...
13 Февраля 2013
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Фото: ИТАР-ТАСС

День святого Валентина в этом году не для всех будет праздничным. Одна из самых красивых пар российского кинематографа — Екатерина Климова и Игорь Петренко — переживает не самые лучшие времена. Как стало известно «7Д», их брак на грани распада. Уже некоторое время супруги не живут вместе.

Еще в конце прошлого года Екатерина сняла за городом дом и съехала туда вместе с тремя детьми из общей с мужем московской квартиры. С тех пор Катя на всех светских мероприятиях появляется в гордом одиночестве, хотя раньше на тусовки она приходила исключительно в сопровождении мужа. Отношения между актерами настолько накалены, что они отказываются выходить на одну сцену в антрепризных спектаклях.

В декабре в Москве прошла одна из последних постановок с их совместным участием, после которой Климова и Петренко уехали в разных направлениях каждый на своей машине, даже не попрощавшись. Если у Екатерины и Игоря не получается отменить давно запланированные совместные гастроли или съемки, они просят организаторов заказать билеты в разных СВ-вагонах, а номера в гостиницах — на разных этажах. Минувшие рождественские праздники супруги провели тоже порознь. Игорь — в компании своего друга, актера Владимира Вдовиченкова, Катя — с близкой подругой, актрисой Екатериной Вуличенко. Как говорят в близком окружении звездной пары, причиной такого разрыва послужило слишком вольное поведение Петренко на съемочных площадках и за их пределами. До Климовой не раз доходили слухи о мимолетных увлечениях мужа.

Игорь Петренко
Игорь Петренко
Фото: ИТАР-ТАСС

Видимо, в какой-то момент чаша терпения актрисы переполнилась.

Их брак сейчас проходит через серьезное испытание. Однако тот факт, что и Катя и Игорь отказываются комментировать сложившуюся ситуацию и не спешат с разводом, свидетельствует о том, что они все еще надеются на примирение. Тем более что у них подрастают трое замечательных детей: старшая Лиза (дочь Екатерины от первого брака. — Прим. ред.) и общие сыновья Матвей и Корней. Разрыв в канун Нового года печален и тем, что этот праздник был для супругов знаковым. Когда-то Катя ушла от первого мужа к Игорю накануне Нового года. И расписались они именно 31-го декабря, после того как прожили несколько лет в гражданском браке. Напомним, что на момент совместной работы в сериале «Московские окна», который сблизил будущих супругов, оба были несвободны.

С дочерью Елизаветой, сыновьями Корнеем и Матвеем
С дочерью Елизаветой, сыновьями Корнеем и Матвеем
Фото: Марк Штейнбок

Екатерина была замужем за Ильей Хорошиловым, а Игорь был женат на актрисе Ирине Леоновой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог