Петр Налич вышел в финал «Евровидения»

«Музыкальный коллектив Петра Налича», представляющий Россию на «Евровидении-2010», прошел с песней...
26 Мая 2010
Фото: ИТАР-ТАСС

«Музыкальный коллектив Петра Налича», представляющий Россию на «Евровидении-2010», прошел с песней «Lost and Forgotten» («Потерянный и забытый») в финал конкурса, который состоится 29 мая.

Телезрители и жюри по всей Европе определили десятку лучших из 17 исполнителей, выступавших в первом полуфинале. Вместе с российскими участниками в финал конкурса проходят также Босния и Герцеговина, Молдавия, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания и Исландия.

«Музыкальный коллектив Петра Налича» стал одним из лидеров первого полуфинала среди зрителей и журналистов со всего мира — и те, и другие тепло приветствовали, подбадривали российских конкурсантов и аплодировали им во время выступления на сцене «Telenor Arena» в норвежской столице.

Налич вышел на сцену в зеленом джемпере, сером шарфе и брюках, созданных для него российским дизайнером Игорем Чапуриным. Российские музыканты не стали использовать яркие спецэффекты, ограничившись исключительно падающим снегом, однако от этого номер стал еще более запоминающимся.

По словам Налича, присутствие зрителей добавило его коллективу сил. «Когда мы пели пустому залу, было тяжело, — рассказал он.

— Сегодня были флаги, много эмоций на лицах публики. Это очень вдохновляет. Мы хотим поблагодарить всех, кто пришел сегодня», — добавил музыкант.

Всех своих соперников в конкурсе Налич считает достойными. Однако особенно яркими ему показались представители Белоруссии, Бельгии и Молдавии.

Второй полуфинал конкурса пройдет 27 мая, в нем также примет участие 17 стран: это Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия и Турция. Из них десять выйдут в финал.

Кроме того, автоматически в финал попадают учредители самого конкурса — Великобритания, Германия, Испания и Франция, а также страна-хозяйка юбилейного 55-го «Евровидения» — Норвегия.

Всего в конкурсе принимает участие 39 стран, но соревноваться за победу будут только 25.

«Музыкальный коллектив Петра Налича» выступит в финале под номером 20. Это определила жеребьевка, проведенная сразу же после окончания первого полуфинала. «Это хороший номер», — считает Налич.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог