Петербург прощается с Ильей Олейниковым

Очередь петербуржцев, пришедших попрощаться с актером и ведущим программы «Городок» Ильей Олейниковым...
14 Ноября 2012
Фото: Юрий Феклистов

Очередь петербуржцев, пришедших попрощаться с актером и ведущим программы «Городок» Ильей Олейниковым, скончавшимся в воскресенье на 66-м году жизни, растянулась на сотни метров по Конюшенной улице в центре северной столицы, сообщает РИА Новости. В настоящее время около Театра эстрады дежурят несколько полицейских нарядов и машина «Скорой помощи». Официальная часть церемонии уже завершилась. После того, как близкие и друзья актера ушли со сцены, где стоит гроб, туда до сих пор идет поток поклонников таланта артиста.

По словам директора программы «Городок» Валентины Серебряковой, до сих пор в адрес программы поступают десятки тысяч соболезнований от россиян.

«Я могу повторить слова своего племянника. Он просил передать: «Дядя Илья, я видел тебя по телевизору, я буду помнить тебя всегда», — рассказала она. Друг и коллега Олейникова Юрий Стоянов не стал выступать со сцены. Лишь в конце церемонии он попросил собравшихся проводить Илью всем двором. Илья Олейников будет похоронен на Казанском кладбище в Пушкине.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог