Пелагея получила новое имя

Певице понравилось, как ее зовут по-китайски.
29 Января 2016
Пелагея. Марк Тишман, Павел Ващилин
Пелагея. Марк Тишман и Павел Ващилин
Фото: Юрий Феклистов

Певица Пелагея окончила экспресс-курс китайского языка. Возможность погружения в новую языковую среду она получила, приняв участие в съемках программы «Полиглот» на телеканале «Культура».

Пелагея с китайским мастером каллиграфии
Пелагея с китайским мастером каллиграфии
Фото: Юрий Феклистов

Как оказалось, певица всегда считала китайский очень мелодичным и музыкальным и мечтала выучить его. И, к слову, на курсах Пелагея добилась больших успехов!

На одном из занятий Пелагею и ее друзей ждал сюрприз: в студию пригласили мастера каллиграфии. Он показал «ученикам» технику написания китайских букв.

Пелагея
Фото: Юрий Феклистов
Пелагея
Фото: Юрий Феклистов

После этого Пелагея попросила написать иероглифами ее имя. Оказалось, что по-китайски оно звучит как «Пелагая». «Очень даже неплохо», — улыбнулась Пелагея, услышав такой экзотический вариант и получив от мастера каллиграфии свиток с «именными» иероглифами на память. Самым же любимым китайским словом у певицы оказалось «лаолао», что обозначает бабушку с материнской стороны.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог