Пелагея отметила 27-летие на теплоходе с Биланом

27-летие артистка решила отметить в теплой дружеской компании на борту прогулочного теплохода.
15 Июля 2013
Пелагея отметила 27-летие на теплоходе с Биланом
Фото: из микроблога

14 июля певице Пелагее исполнилось 27 лет. Свой день рождения артистка решила отметить в теплой дружеской компании на борту прогулочного теплохода. Среди приглашенных оказались Дима Билан, Стас Пьеха, Полина Гагарина, Катя Добрякова и многие другие.

Именинница появилась перед гостями в длинном зеленом платье. В качестве аксессуаров она выбрала ярко-желтый клатч и серебристую диадему.

«День рождения Пелагеи. Хорошая атмосфера!»  – написал в своем микроблоге Дима Билан и опубликовал снимок, на котором он изображен на палубе корабля под названием «Елена». Также несколько фото выложили певица Полина Гагарина и дизайнер Катя Добрякова.

Дима Билан и Катя Добрякова
Фото: из микроблога

Напомним, Пелагея родилась в Новосибирске в 1986 году. Она впервые вышла на сцену в возрасте 4 лет. В 8 лет Пелагея поступила без экзаменов в Новосибирскую специальную музыкальную школу при Новосибирской консерватории и стала первой ученицей-вокалисткой за 25-летнюю историю школы.

В 9-летнем возрасте познакомилась с лидером группы «Калинов Мост» Дмитрием Ревякиным, и он направил в Москву на «Утреннюю звезду» видеокассету Пелагеи, но так как в это время там ещё не было фольклорного блока, Юрий Николаев предложил ей участвовать в конкурсе победителей «Утренней звезды», в котором она заняла первое место и стала обладателем почётного звания «Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года» и премии в $1000. 

В 10 лет подписала контракт с фирмой «Feelee Records», переехала в Москву. Училась в музыкальной школе при Институте им. Гнесиных в Москве, а также в школе № 1113 с углублённым изучением музыки и хореографии. По приглашению Татьяны Дьяченко выступила на саммите трех глав государств (Б. Ельцин, Г. Коль, Ж. Ширак).

Полина Гагарина и Пелагея
Фото: из микроблога

В 2000 году создала группу, которая впоследствии стала называться её именем. В возрасте 14 лет Пелагея экстерном окончила школу и поступила в РАТИ на эстрадное отделение. Окончила его с красным дипломом в 2005 году.

В 2004 году снялась в эпизодической роли в телевизионном фильме «Есенин». В паре с актрисой Дарьей Мороз Пелагея в 2009 году участвовала в третьем сезоне телешоу «Две звезды». 

В 2009 году Пелагея победила в номинации «Солистка» в хит-параде «Чартова дюжина». В январе 2010 года приняла участие в российской постановке вокальной оперы-импровизации Бобби Макферрина «Боббл».

В 2010 году вышла замуж за режиссера «Comedy Woman» Дмитрия Ефимовича и сменила фамилию, но развелась с ним в 2012 году и вернула фамилию Ханова.

В 2012 году приняла участие в качестве тренера-наставника в вокальном телевизионном шоу «Голос», выходящем на «Первом канале». Ее воспитанница Эльмира Калимуллина в финале шоу заняла второе место.

Катя Добрякова и Дима Билан
Фото: из микроблога
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог