«Пантенолспрей»: отдых должен быть комфортным!

Возьмите с собой проверенное средство, и пусть солнце будет вам в радость.
Мария Кузовлева
|
06 Июля 2012
Фото: Фото предоставлено «Бауш энд Ломб Фармацевтика»

Лето… Как долго мы ждем этого времени года! Длинная морозная снежная зима, затянувшаяся весна с непредсказуемой и постоянно переменчивой погодой способны вогнать в депрессию даже самых яростных оптимистов. Мы ждем тепла и солнца, хотим сменить надоевшие сапоги на легкие босоножки, а теплые куртки — на яркие и легкие летние вещи. Нам хочется подставить уставшие от холода и одежды тела теплому воздуху и солнцу. Мы с трудом дожидаемся отпуска, который чаще всего приходится на лето, срочно покупаем билеты, в спешке пакуем вещи, хватаем в охапку наших домашних, и на самолетах, поездах и машинах пересекаем тысячи километров только для того, чтобы оказаться в гарантированном тепле, поближе к воде и подальше от загазованных городов, душных офисов и наших домашних бетонных и панельных коробок.

Фото: Фото предоставлено «Бауш энд Ломб Фармацевтика»

Душа и тело просят отдыха, чистого воздуха и много солнца, чтобы зарядиться силами и здоровьем на весь будущий год.

И вот, наконец, мы, преодолев расстояния и границы, добираемся до места отдыха нашей мечты. Вкусная еда, море, пляж и… гарантированное солнце! Здесь светло и тепло с раннего утра и до поздней ночи и можно не бояться перемены погоды, купаться и загорать целый день. Мы выбираем лежак поближе к воде, разворачиваем его так, чтобы загорать сразу всем телом, а не по частям, закрываем глаза и полностью расслабляемся.

Фото: Фото предоставлено «Бауш энд Ломб Фармацевтика»

Конечно, все мы знаем, что долгое пребывание на солнце может навредить нашей коже, но отказаться от тепла и света в первый отпускной день мы просто не в состоянии. Тогда, как заботливые родители, мы пытаемся уберечь от солнечных ожогов и перегрева хотя бы наших детей. Но как можно оторвать ребенка от строительства замка из песка, от забрасывания камушков в воду или просто переубедить подростка, который сам давно и точно знает, как ему лучше.

Вечером, после насыщенного дня с купаньем, прогулками и обильными солнечными ваннами, хочется обменяться впечатлениями и, растянувшись на прохладной постели, крепко уснуть. Однако именно в этот момент выясняется, что дети все же слишком долго пробыли на солнце и обгорели. Да и сами мы ощущаем неприятное жжение и покалывания по всему телу.

Конечно, надо было быть осторожнее с ярким солнцем, особенно в первый день! Так чем же помочь себе и детям в этом случае?

Каждая мама еще со времен своего детства знает, что есть проверенное средство защиты от ожогов, которое берут с собой в отпуск все заботливые родители. Конечно же, это «Пантенолспрей»! Ведь это как раз то универсальное средство, которое могут использовать все члены семьи без ограничений по возрасту. Еще наши мамы обрабатывали им наши ссадины и солнечные ожоги, когда мы на каникулах лазили там, где нельзя, и играли на солнце столько, сколько хотелось нам. Основной компонент декспантенол способствует быстрому заживлению ссадин, порезов и, что нам особенно важно на отдыхе, ожогов, в том числе и солнечных.

«Пантенолспрей» — одно из лучших средств, ускоряющее обновление и заживление кожи. Ведь недаром на протяжении многих лет столько людей доверяют качеству этого немецкого препарата от компании «Бауш энд Ломб Фармацевтика». Что немаловажно, «Пантенолспрей» удобен в использовании — нужно всего лишь как следует встряхнуть баллон и распылить пушистую пену на поврежденный участок кожного покрова. Использовать препарат можно столько раз, сколько это необходимо. Хотя, скорее всего, уже после первого применения кожное воспаление начнет «успокаиваться»: зуд, жжение и покалывание — а чаще всего именно так проявляются солнечные ожоги — будут минимизированы. И, удостоверившись, что дети после обработки «Пантенолспреем» успокоились и заснули, можно будет растянуться на кровати, закрыть глаза и крепко уснуть в ожидании следующего солнечного дня!

Поэтому собираясь в отпуск, не забудьте взять с собой старое проверенное средство от ожогов, и пусть солнце будет вам в радость!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог