Оуэн Уилсон позаботился об экологии в Москве

На прошлой неделе актер и посол движения «Голливуд за экологию» Оуэн Уилсон прибыл в Москву, чтобы...
31 Октября 2011
Оуэн Уилсон (в центре)
Оуэн Уилсон (в центре)
Фото: РИА «Новости»

На прошлой неделе актер и посол движения «Голливуд за экологию» Оуэн Уилсон прибыл в Москву, чтобы принять участие в международном экологическом фестивале «Любовь, Земля, Вселенная!».

Открытию фестиваля предшествовала пресс-конференция, посвященная проблемам экологии и защиты окружающей среды, на которой актер появился в сопровождении организатора фестиваля, хореографа Натальи Гуслинской.

Как отметил Уилсон, защита Земли от экологического кризиса — общечеловеческая задача, а не миссия одной страны. Вечером, обращаясь со сцены Государственного Кремлевского дворца к зрителям фестиваля «Любовь, Земля, Вселенная!», Оуэн Уилсон отметил, что донести до человечества всю важность охраны окружающей среды помогает искусство: «Я надеюсь, что оно поможет нам с благодарностью относиться к природе и к тому, что она нам дает».

Далее слово было предоставлено самому искусству: вниманию зрителей были представлены две постановки — балет «Стелла» Натальи Гуслистой и спектакль «Квазариум» Андриса Лиепы, призванные напомнить людям, как хрупок мир, в котором живет человечество.

После завершения гала-концерта Уилсон отправился в один из московских ресторанов, где состоялась вечеринка, посвященная прошедшему фестивалю.

Оуэн Уилсон
Оуэн Уилсон
Фото: Фото предоставлено агентством InterMedia

Вместе с организаторами и гостями вечера актер принял участие в символическом озеленении планеты: посадил в горшок миниатюрную березку.

Балет «Стелла»
Балет «Стелла»
Фото: Фото предоставлено агентством InterMedia

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог