Отец Влада Галкина рассказал о последних днях жизни сына

С тех пор как ушел из жизни замечательный актер Владислав Галкин, прошло уже три с лишним года. Но события тех дней по-прежнему окутаны тайной.
24 Июля 2013
Влад Галкин с отцом
Фото: Елена Сухова

С тех пор, как ушел из жизни замечательный актер Владислав Галкин, прошло уже три с лишним года. Но события тех дней по-прежнему окутаны тайной. Отец Влада, актер Борис Галкин, рассказал корреспонденту журнала «7 Дней», что в последние дни Влад не то чтобы чего-то боялся... но словно кого-то ждал. 

«Однажды мы сидели с ним вдвоем на съемной квартире. У подъезда была установлена камера, а на стене кухни — монитор. Владик, разговаривая со мной, все время как бы невольно возвращался взглядом к этому монитору, — вспоминает Галкин-старший. — Наконец, я не выдержал: «Влад, ты мне по совести расскажи, что там?» — «Ничего, все нормально». 

После смерти Влада в его мобильном обнаружилось пять телефонных номеров, подписанных так: «враг-1», «враг-2», «враг-3», «враг-4», «враг-5». Борис Галкин рассказал, что звонил по ним, ему никто не ответил. А следствие не посчитало этот факт для себя важным...

«Я твердо знаю: Владик собирался жить, а не умирать, — сообщил Галкин-старший. — В его новой квартире шел ремонт. Уже лежал сценарий нового проекта. Пока выдалась пауза — первого марта — Влад собирался поехать проведать сестру… 

Наша последняя встреча до сих пор стоит у меня перед глазами. 23 февраля в районе трех часов я заехал к нему. Мы поговорили. И уже, уходя, я сказал: «Владюха, не падай духом, не терзайся сердцем. Нет повода, все преодолеем». А он ответил: «У меня все в порядке. Ты не волнуйся, пап…» Знаю, что в этот день к Владику заезжал друг Игорь. Привез еды, приготовленной его женой специально для Влада, — у него были проблемы с желудком. 24 февраля Влад не отвечал на наши телефонные звонки. Но самого страшного никогда не предполагаешь. Тем более раньше бывало такое, что дозвониться до него мы не могли. Но 25-го я попросил Игоря вызвать МЧС и взломать дверь. Он сам — подполковник милиции, но дверь почему-то взломали лишь 26-го…»

Позже, во время церемонии прощания с Владом его отец сказал, что будет бороться за честь сына. Сейчас по заказу Первого канала Борис Галкин снимает документальный фильм о нем. 

«Не так давно я узнал, что в поселке Каськово Псковской области есть улица имени моего сына. Влад сам там никогда не был. Но когда встал вопрос, как назвать центральную улицу поселка, кто-то предложил назвать ее в честь нашего Влада. Там же, в Каськово, уже два года проходит детский туристический слет его имени. Я поехал туда, встречался с ребятами. Много их набилось в зал, молчаливые такие, все смотрят пытливо... Я не знал, с чего начать разговор, и неожиданно для себя спросил: «А кем вы хотите стать?» И вдруг стройный хор мальчишеских голосов: «Дальнобойщиками!» Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог