От Кейт Уинслет в Китае оставили только голову

Выход трехмерной версии знаменитого хита Джеймса Кэмерона в китайский прокат уже в первый день...
14 Апреля 2012
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ»

Выход трехмерной версии знаменитого хита Джеймса Кэмерона в китайский прокат уже в первый день принес 11,6 миллиона долларов. Предположительно сборы за неделю превысят кассу проката прошлой версии, оригинального «Титаника», демонстрировавшегося в Китае в 1998 году. Во всем мире «Титаник 3D», на конвертацию которого Кэмерон потратил больше года и $18 миллионов, заработал уже $84,3 миллиона.

Идея показа грандиозной катастрофы в 3D, безусловно, имеет высокий потенциал: айсберги, надвигающиеся на зрителя, и потоки океанской воды, буквально льющиеся с экрана, — зрелище завораживающее. Правда, пикантной возможности в трехмерном же варианте увидеть обнаженную красавицу Кейт Уинслет китайских зрителей лишили: в сцене, где ее героиня позирует юному художнику в исполнении Леонардо ДиКаприо, от актрисы оставили только голову.

«Вы что, думаете, я все 15 лет ждал трехмерных айсбергов?», — приводит The Hollywood Reporter цитату из микроблога возмущенного китайского зрителя.

Чиновники озвучили очаровательное обоснование своего решения — они, якобы, стремятся избежать потенциальных конфликтов: «Исходя из интересов строительства гармоничного этнического и социального окружения, мы решили убрать сцены с обнаженной натурой.

Мы опасаемся, что зрители попробуют потрогать столь качественное 3D руками и это помешает их соседям смотреть фильм», — говорится в заявлении представителей государственного управления по делам радио, кино и телевидения Китая.

Между прочим, в не менее благочестивой Индии, где в 1998 году была применена аналогичная цензура, на сей раз «Титаник» вышел в нетронутом виде, собрав 1,2 миллиона долларов, сообщает РИА Новости.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог