Ольга Трифонова рассказала, как ее муж спас Владимира Высоцкого

Под утро всех разбудил звонок из больницы: оказывается, по дороге Высоцкий со своими пассажирками попал в аварию.
03 Декабря 2014
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Фото: Getty Images/Fotobank
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Фото: Getty Images/Fotobank

Супруги Юрий и Ольга Трифоновы были соседями Владимира Высоцкого в писательском поселке Красная Пахра. Долгие годы они дружили и даже справляли вместе последний в жизни поэта Новый год.

Как рассказала Ольга в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней», в компании в эту ночь царило невеселое настроение. Тарковскому не давали снимать, Аксенова не печатали — и оба собирались эмигрировать. У Трифонова тоже роман «застрял» в цензуре, у Высоцкого срывались выступления.

«Да еще приехали какие-то непонятные девицы и явно скучали, потому что все знаменитости были при женах, — отметила Ольга. — Ну а потом те девахи, поняв, что тут ловить нечего, засобирались в Москву. И везти их почему-то вызвался Высоцкий».

В тему: Владимир Высоцкий испытывал вину перед сыновьями

Вскоре все отправились спать, а под утро их разбудил звонок из Первой Градской больницы: оказывается, по дороге Владимир Семенович со своими пассажирками попал в аварию. Никто серьезно не пострадал, отделались синяками, царапинами и разбитыми лбами. Однако девушки настаивали на оформлении аварии.

«Врачи, понимая, что в этом случае на Высоцкого заведут уголовное дело (ведь он был в подпитии) — и тогда прощай его заграничный паспорт, — не хотели подключать милицию. Тогда мой муж поехал выкупать Высоцкого — девки, получив деньги, от него отстали. Печальный получился Новый год. Он предвещал беду...» — считает Трифонова. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог