Олег Меньшиков принимает поздравления с юбилеем

Знаменитому актеру исполнилось 55 лет.
08 Ноября 2015
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
Фото: Юрий Феклистов

Сегодня в столичном Театре имени Ермоловой ожидается переаншлаг. Художественный руководитель этой прославленной труппы Олег Меньшиков отмечает свое 55-летие. Три года назад актер вернулся в театр, в котором когда-то начинал свою блистательную карьеру, но уже в другом статусе

До прихода Олега Евгеньевича театр переживал явный кризис, но теперь это одна из самых современных и модных площадок в Москве. Меньшиков делает ставку на молодых, открывает новые имена. Например, после постановки «Гамлета» все заговорили об Александре Петрове и теперь это один из самых востребованных актеров своего поколения. А Кристина Асмус, чьи поклонники могли вспомнить только ее роль в сериале «Универ», проявила свой драматический талант, благодаря ролям в Театре имени Ермоловой. 

Впрочем, для поклонников Меньшикова он сам остается перспективным актером, который может удивлять бесконечно. Актер сыграл в кино десятки «фирменных» ролей — Костика из «Покровских ворот», Дмитрия Арсентьева в «Утомленных солнцем», Алексея Толстова в «Сибирском цирюльнике», Эраста Фандорина в «Статском советнике»… 

Можно было бы успокоиться и почивать на лаврах, занимаясь спокойно театром. Но три года назад Меньшиков снова заставил говорить о себе, когда сыграл легендарного тренера Анатолия Тарасова в картине Николая Лебедева «Легенда №17». И эту роль многие из поклонников актера считают самой мощной в его фильмографии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог