Оксана Домнина отмечает 30-летие

17 августа российская фигуристка, бронзовый призер Олимпиады и чемпионка мира Оксана Домнина празднует свой день рождения.
17 Августа 2014
Оксана Домнина
Оксана Домнина
Фото: ИТАР-ТАСС

17 августа российская фигуристка Оксана Домнина, выступавшая в танцах на льду в паре с Максимом Шабалиным, празднует свой 30-й день рождения. Оксана – бронзовый призер Олимпиады, чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы.

Свои занятия фигурным катанием Домнина начала в шесть лет. Вместе с партнером Иваном Лобановым она заняла восьмое место на взрослом чемпионате Росси в 2000 году. В паре с Максимом Болотиным стала третьей на чемпионате России среди юниоров. 

Вместе с Максимом Шабалиным Оксана начала выступать в 2002-м, и через год они победили на чемпионате мира среди юниоров. В 2005-м фигуристы стали чемпионами России. В 2008 году пара выиграла чемпионат Европы, и после этого они сменили тренера и отправились тренироваться в США к Наталье Линичук и Геннадию Карпоносову. На Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году они заняли первое место, а затем ушли из любительского спорта из-за хронической травмы колена у Максима.

Оксана состояла в гражданском браке с фигуристом Романом Костомаровым. В 2011 году у пары родилась дочь Анастасия, а в 2013 знаменитости объявили о расставании. Причиной разрыва послужил роман спортсменки с ее партнером по проекту «Ледниковый период» Владимиром Яглычом. Домнина подтвердила эту информацию, хотя призналась, что долгое время пыталась загасить в себе чувства к новому возлюбленному. Тем не менее, в апреле этого года Оксана и Роман смогли примириться и появились вместе на мероприятии по случаю десятилетия компании «Ледовая симфония» Ильи Авербуха.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог