Однокурсник Абдулова рассказал о его студенческих годах

Однокурсник Александра Абдулова Юрий Коноплянников поделился воспоминаниями о студенческих проделках актера.
12 Сентября 2014
Александр Абдулов
Александр Абдулов
Фото: РИА Новости

Однокурсник Александра Абдулова Юрий Коноплянников в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» поделился воспоминаниями о его студенческих годах. Оказывается, актер постоянно находился под угрозой отчисления из ГИТИСа, а сдавать некоторые предметы мог по 13 раз.

По словам Юрия, чаще всего поводом для отчисления Александра становились выплывшие наружу его студенческие шалости. Вроде той, что он с друзьями устроил в общежитии, решив проучить занудного вахтера Прохорыча.

В тему: Ирина Дмитракова: «Я скрыла свою беременность от Абдулова»

При входе в общежитие стоял на постаменте небольшой бюст Ленина. И вот однажды ночью, когда Прохорыч закрыл дверь общежития на ключ и ушел спать в свою каморку, Абдулов с товарищами взяли и унесли бюст в туалет, на второй этаж. Время было относительно либеральным — 70-е годы, но вахтер еще помнил сталинские времена, когда за такое могли посадить. Прохорыч пережил несколько страшных минут с момента обнаружения пропажи до момента, когда бюст вождя нашелся. И даже когда все выяснилось, он стал на ночь брать бюст Ленина в каморку.

«Все общежитие смеялось, что Прохорыч спит с Лениным. В конце концов эти разговоры дошли до кого нужно, и нить событий довольно быстро раскрутилась, приведя прямехонько к Саше. Но ГИТИС на то и ГИТИС, что за подобные штуки студентов хоть и пугали отчислением, но все-таки не выгоняли», — отметил Коноплянников. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог