Объявлены лауреаты «Золотого глобуса»

Лучшим фильмом года, по мнению Ассоциации иностранной прессы в Голливуде...
14 Января 2013
Фото: goldenglobes.org

70-ю церемонию вручения премии «Золотой глобус» провели в отеле «Беверли Хилтон» актрисы Тина Фей и Эми Полер. Лучшим фильмом года, по мнению Ассоциации иностранной прессы в Голливуде, стал триллер «Операция «Арго», а его создатель Бен Аффлек удостоился статуэтки «Золотой глобус» как лучший режиссер, сообщает РИА Новости. Несколько дней назад такой же выбор сделала Ассоциация кинокритиков США, упрочив позиции номинанта на премию «Оскар». В номинации «лучшая драматическая актриса» приз достался Джессике Честейн («Цель номер один» Кэтрин Бигелоу); за самую яркую комедийную роль отмечена Дженнифер Лоуренс («Мой парень — псих» Дэвида Расселла).

Лучшие мужские роли, по мнению HFPA, сыграли Дэниел Дэй-Льюис (в фильме Стивена Спилберга «Линкольн») и Хью Джекман в «Отверженных». Лучшие актеры второго плана — Кристоф Вальц («Джанго освобожденный» Квентина Тарантино) и Энн Хэтэуэй («Отверженные» Тома Хупера).

Экранизация одноименного романа Виктора Гюго «Отверженные» победила в жанре мюзикла. Лучшим комедийным или музыкальным сериалом стал «Девчонки», а сыгравшая в нем Лена Данэм была отмечена как лучшая актриса в соответствующей номинации. Лучшим драматическим сериалом был назван «Чужой среди своих». Сыгравшие в нем Клэр Дэйнс и Дамиан Льюис стали лучшими актерами в соответствующей номинации. В номинации «Лучший телефильм или мини-сериал» победу одержал «Игра изменилась».

Лучшими телеактерами в стали Кевин Костнер («Хэтфилды и МакКои») и Джулиана Мур («Игра изменилась»). Лучшей телеактрисой второго плана назвали Мэгги Смит («Аббатство Даунтон»).

Награду за лучшую музыку получил Майкл Дэнна («Жизнь Пи» Энга Ли), а лучшей песней признана «Skyfall» («007: Координаты «Скайфолл» Сэма Мендеса) в исполнении Адель, впервые появившаяся на публике после рождения ребенка. Лучшим анимационным фильмом стала «Храбрая сердцем». Премию за лучший сценарий получил Квентин Тарантино («Джанго освобожденный»). Награду за лучший зарубежный фильм вручен Михаэлю Ханеке за фильм «Любовь» (Германия, Франция, Австрия), которая номинирована на «Оскар» как лучший фильм и лучший иностранный фильм.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог