О Стиве Джобсе снимут кино

«Sony Pictures» снимет фильм о судьбе основателя «Apple» Стива Джобса. Компания уже приобрела...
11 Октября 2011
Стив Джобс
Стив Джобс
Фото: Splash News/All Over Press

«Sony Pictures» снимет фильм о судьбе основателя «Apple» Стива Джобса. Компания уже приобрела права на экранизацию книги Уолтера Исааксона «Стив Джобс» за сумму более 1 миллиона долларов, сообщает Deadline.com.

Книга Исааксона — первая биография Джобса, написание которой одобрил сам Джобс. В процессе написания книги автор провел более 40 интервью со своим героем, а также беседовал с его родными, друзьями, коллегами и конкурентами. Изначально предполагалось, что книга под названием «iSteve: The Book of Jobs» поступит в продажу 21 ноября. Однако после смерти Стива Джобса презентацию перенесли на 24 октября, а название, по настоянию издательства, было изменено на лаконичное «Стив Джобс».

Официальных комментариев по поводу проекта «Sony Pictures» пока не дала, однако в последнее время компания проявляет большой интерес к «биографической» тематике (за год студия выпустила такие фильмы, как «Социальная сеть» и «Человек, который изменил все») и вряд ли упустит столь лакомый сюжет.

Предполагается, что продюсером фильма станет Марк Гордон, ранее работавший над картинами «Скорость», «Спасти рядового Райана», «Послезавтра», «Разрисованная вуаль» и «Исходный код».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог