Нюша рассказала о своих подростковых проблемах

Певица приняла участие в благотворительной акции.
08 Октября 2015
Нюша с сестрой Марией
Нюша с сестрой Марией
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Павел Прилучный
Павел Прилучный
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В России стартует медиапроект «Мы доверяем!» с участием российских знаменитостей. Двенадцать звездных музыкантов, актеров и спортсменов снялись в социальных видеороликах и рассказали о том, что такое Детский телефон доверия, кто и когда может по нему позвонить.

Героями проекта стали актеры Павел Прилучный, Анатолий Белый*, Александр Соколовский, певица Нюша и ее сестра, шестикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Мария Шурочкина, а также Двукратный олимпийский чемпион по бобслею, десятикратный чемпион мира по армрестлингу Алексей Воевода.

«Когда я еще училась в школе, моя подруга рассказывала мне про свою знакомую, у которой была невзаимная любовь, к сожалению. Девочка все пыталась поговорить с мамой, рассказать ей о том, что чувствует, однако ее мама не воспринимала такие разговоры всерьез. Потом я узнала, что эта девочка перестала кушать – хотела стать стройнее, и попала в больницу, у нее начались проблемы со здоровьем. Мне кажется, если бы она знала тогда, что может где-то получить консультацию, то все бы обошлось. Очень важно понимать, что на твой призыв о помощи откликнутся», – рассказала Нюша.

«Я по себе знаю, как иногда трудно открыться и рассказать о чем-то сокровенном маме, сестре, подругам. Потому что мы дети, и нам страшно, что нас не поймут или осудят», – призналась в свою очередь сестра певицы Мария.

Александр Соколовский
Александр Соколовский
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Анатолий Белый*
Анатолий Белый*
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Проект «Мы доверяем!» призван рассказать детям, подросткам и их родителям о Детском телефоне доверия, позвонив на который, можно получить психологическую помощь в трудной жизненной ситуации. Порой детям и даже взрослым кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно. Каждый участник проекта рассказал свою историю о трудных случаях в жизни, привел примеры ситуаций, с которыми он бы мог обратиться за психологической помощью в своем детстве, если бы тогда этот телефон уже работал. Героями затрагиваются такие острые проблемы современных подростков и родителей, как одиночество, безответная любовь, суицид, анорексия, конфликты с родителями и сверстниками. Для того чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан Единый общероссийский детский телефон доверия.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог