Нонна Гришаева вернулась в Театр имени Вахтангова

Актриса снова играет в легендарном спектакле «Мадемаузель Нитуш».
30 Мая 2017
Нонна Гришаева
Нонна Гришаева в роли Коринн
Фото: Instagram* Нонны Гришаевой

Когда-то блестящая актерская карьера Нонны Гришаевой начиналось именно в Театре имени Вахтангова, куда она поступила сразу же после окончания Высшего театрального училища имени Щукина. Но потом, неожиданно для всех, актриса на долгие годы ушла в свободное плавание. Нонна много снималась в кино, в телепроектах, играла в антрепризах, затем возглавила Московский областной ТЮЗ.

Но связь с родным театром, каковым она считает Вахтанговский, всегда была сильной. Гришаева, например, играла пару лет назад на легендарной сцене свой антепризный спектакль «Варшавская мелодия». А вчера она вернулась уже в репертуарную постановку, любимую «Мадемаузель Нитуш». Когда-то она играла в ней юную Денизу, а сейчас ей досталась роль опереточной примадонны Коринн. Возвращение Гришаевой, конечно же, стало настоящим событием.

«Моя обида осталась в прошлом и причины, по которым я ушла, сейчас не важны, — говорила недавно Нонна в эксклюзивном интервью в журнале «7 дней». — Мой путь был таким же, как у всех. Сначала я долго играла в массовках, получала маленькие роли. Но терпела: это внутренние правила театра, молодым приходится долго ждать. В итоге меня стали замечать, ввели на главные роли в спектаклях «Пиковая дама» и «Без вины виноватые» — в этой постановке мы играли вместе с Ульяновым. После этого была главная роль в спектакле «Мадемуазель Нитуш». А затем я ушла… Прошло много лет, и я понимаю, что все происходит в нашей жизни не просто так. Если бы я осталась, не было бы интересных проектов в кино и на телевидении и тех ролей на театральной сцене, о которых я даже не смела когда-то мечтать: ни Мэри Поппинс, ни «Пяти вечеров». Кстати, спектакли, о которых говорила Гришаева, поставили на сцене Московского областного ТЮЗа, которым она руководит. В этих постановках Нонна исполняет главные роли.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог