Нонна Гришаева носит украшения Любови Орловой

В сериале «Екатерина» Гришаева играет актрису, которая в 50-е годы была звездой кино, а через тридцать лет умерла в нищете.
06 Августа 2014
Нонна Гришаева
Фото: Андрей Федечко

В сериале «Екатерина» режиссера Фуада Шабанова Нонна Гришаева играет актрису, которая в 50-е годы была звездой советского кино, а через тридцать лет умерла в нищете. Имя героини — Надя Волгина — ничего не скажет киноманам.

Дмитрий Исаев играет мужа героини Гришаевой
Фото: Андрей Федечко

Хотя в основе картины, которая снимается для канала «Россия», лежит подлинная история, авторы не хотят проводить прямых аналогий. Героиня Гришаевой проживает на экране тридцать лет, поэтому гримерам пришлось потрудиться, превращая актрису из молодой красотки в опустившуюся старуху. А костюмерам надо было разыскать платья и аксессуары сразу нескольких эпох по комиссионкам и частным коллекциям. В одной из сцен Гришаева снялась с собственной старинной брошкой. Эффектное украшение некогда принадлежало самой Любови Орловой! Главную же героиню фильма Екатерину, чьим именем названа картина, сыграет Карина Андоленко.

Сюжет фильма построен на том, что юная Катя работает официанткой в столовой на «Ленфильме» и однажды встречает там кинозвезду (кстати, снимали сцену вовсе не на легендарной студии — там старые интерьеры не сохранились). Эта встреча меняет всю ее жизнь. Несмотря на испытания и предательства мужчин, Екатерине удастся выстоять — в отличие от кинозвезды, на которую она так хотела быть похожей.

Андрей Чернышов сыграет одну из главных ролей
Фото: Андрей Федечко
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог