Нонна Гришаева и Валерия Ланская стали соперницами

2 октября на сцене театра МДМ состоялась премьера мюзикла «Zorro». Состав актеров, которые вышли на...
04 Октября 2010
Премьера мюзикла «Zorro»
Премьера мюзикла «Zorro»
Фото: Итар-Тасс

2 октября на сцене театра МДМ состоялась премьера мюзикла «Zorro». Состав актеров, которые вышли на сцену в день премьеры, держался в секрете до дня мероприятия. В субботу героем в маске стал Дмитрий Ермак, известный по участию в «Красавице и Чудовище». Роль смелой цыганки Инес в мюзикле исполнила Нонна Гришаева, роль юной Луизы — Валерия Ланская, Рамона сыграл Алексей Франдетти, сержанта Гарсию — Ефим Банчик, Дона Алехандро — Олег Казанчеев.

«Уже сейчас режиссер Кристофер Реншоу, который поставил мюзикл в Лондоне, а затем в Париже, признался, что наша постановка — лучшая в мире, — говорит продюсер мюзикла Дмитрий Богачев.

Актер Александр Олешко и телеведущая Татьяна Веденеева
Актер Александр Олешко и телеведущая Татьяна Веденеева
Фото: Итар-Тасс
Телеведущая Оксана Федорова и певец Николай Басков
Телеведущая Оксана Федорова и певец Николай Басков
Фото: Итар-Тасс

— Я бы назвал российский «Zorro» совершенно новым спектаклем, потому что введены абсолютно новые мизансцены, спецэффекты и трюки».

Для российской версии мюзикла действительно разработали несколько новых сцен и добавили опасные трюки. Например, Зорро пролетает через весь зал около 30 метров. Нельзя было обойтись и без огненного символа героя.

Постановка насыщена не только спецэффектами, но также танцами и дуэлями. Чтобы поединок Зорро и Рамона выглядел естественно, актеры тренировались два месяца.

«Первый месяц мы тренировались по полтора часа в день, мне казалось, что это выучить вообще невозможно, что это какая-то высшая математика», — рассказывает Франдетти.

Если мужчины учились обращаться с холодным оружием, женщинам предстояло танцевать фламенко под музыку цыганских королей, группы «Gipsy Kings».

Правильно двигаться актеров учил испанец Рафаэль Амарго, культовый хореограф-постановщик фламенко. Именно он настоял, чтобы обувь для зажигательного танца заказывали специально в Испании.

На российскую премьеру пришло множество знаменитостей: звезды театра, кино и телевидения, известные политики, спортсмены, деятели культуры и искусства.

«Когда я шел на премьеру «Zorro», я ждал встречи с моей любимой Нонной Гришаевой!

— признался Александр Олешко. — Она прекрасна и со всеми своими ролями справляется на пять с плюсом»!

На спектакле присутствовали и другие исполнители главных ролей: Анастасия Стоцкая, Андрей Бирин и Наталия Быстрова. Артисты так бурно поддерживали своих коллег, что, казалось, готовы были выбежать на сцену прямо из зала. «В первую очередь, я поддерживаю ребят! — говорит Анастасия Стоцкая. — Но, конечно, смотришь из зала, а хочется на сцену! Мысленно пропеваю все мелодии и прогоняю все ритмы и движения!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог