Николай Валуев будет собирать в Госдуме макулатуру

Николай Валуев пообещал организовать сбор и сдачу макулатуры в Госдуме, а также лично проследить за...
22 Марта 2012
Фото: РИА «Новости»

Николай Валуев пообещал организовать сбор и сдачу макулатуры в Госдуме, а также лично проследить за рассмотрением закона о защите морей. Таким образом знаменитый боксер и депутат заключил свой «эко-спор», присоединившись к акции WWF «Час Земли». Главная цель акции в России (и предмет всех «эко-споров») — сбор 100 тысяч подписей за закон в защиту морей. Акцию уже поддержало более 50 тысяч наших соотечественников.

Экологические пари на успешный сбор подписей заключили многие известные люди. Например, Антон Комолов и Ольга Шелест пообещали стать редакторами «зеленого» выпуска «Metro» и лично раздавать газеты в метрополитене, а Любовь Толкалина станцует босиком на снегу.

Генеральный директор компании «Ив Роше Россия» Бруно Лепру пробежит в «Час Земли» марафон, а российский директор WWF Игорь Честин искупается в ледяном Баренцевом море.

Во многих городах, присоединившихся к акции, пройдут специальные мероприятия. Так, в Нижнем Новгороде участники выстроятся в гигантскую фигуру, стоящую на шаре и машущую рукой Волге. В Москве будет выключена подсветка ряда известных зданий. Многие гостиницы и рестораны также планируют специальные акции вечера при свечах. В десятках городов состоятся велопробеги движения «Русвелос» на велосипедах, украшенных светящимися светодиодами.

«Час Земли» впервые прошел в Сиднее пять лет назад, после чего акция приняла глобальный масштаб, объединив 1,8 миллиардов участников в 135 странах.

В 2012 году акция продлится с 20:30 до 21:30 31 марта (по-местному времени) — в это время все участники должны выключить свет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог