Николай Бурляев рассказал о своей ссоре с Никитой Михалковым

Михалков уговорил актера приехать на съемки, пообещав участие в потрясающем эпизоде.
23 Апреля 2015
Николай Бурляев
Николай Бурляев
Фото: Павел Щелканцев
Никита Михалков
Никита Михалков
Фото: Starface.ru

Актерский дебют Николая Бурляева состоялся в курсовой работе Андрея Кончаловского «Мальчик и голубь». А с младшим братом режиссера Никитой Михалковым он учился на одном курсе в Щукинском училище. В эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» Бурляев поделился подробностями своей ссоры с бывшим однокурсником, из-за которой они не общались долгие годы.  

«Отношения меж нами не всегда были радужными. Случалось, и тучи набегали. Когда Никита снимал «Несколько дней из жизни И.И. Обломова», сказал мне: «Для тебя есть отличная роль». Ну, думаю, наконец-то! Читаю сценарий и понимаю: роли нет. Мне предлагают сыграть какого-то безымянного гостя на обеде у Ольги Ильинской», — вспомнил Николай.

По словам Бурляева, Михалков уговорил его приехать на съемки, пообещав участие в потрясающем эпизоде и заверив, что у него даже небольшие роли играют актеры экстра-класса. «Ты мне нужен! А я потом снимусь у тебя — где скажешь», — заявил Никита Сергеевич, и друг согласился.

В тему: Бывший друг Никиты Михалкова: «Наша дружба, пройдя огни и воды, сломалась под звуки медных труб»

На съемки Бурялев приехал накануне, однако Михалков с ним так и не встретился. Утром актер отправился на площадку в общем автобусе с массовкой. Николая попросили встать у дерева, сняли крупный план. После этого Михалков попросил его разыграть с другим актером сцену английского бокса. Однако Бурляев категорически отказался от участия в этом эпизоде. «Ну, ты же актер, ты же должен...» — попытался уговорить его Никита Сергеевич. Но Николай развернулся и уехал.

«Моя фамилия есть в титрах «Обломова», но от меня там остался лишь один крупный план. После этого мы с Никитой не пересекались лет пятнадцать», — отметил Бурляев. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог