Николас Кейдж и магия спасут мир

Уже 15 июля в прокат выходит новый приключенческий блокбастер «Ученик Чародея», над которым...
05 Июля 2010
Николас Кейдж
Николас Кейдж
Фото: RussianLook.com

Уже 15 июля в прокат выходит новый приключенческий блокбастер «Ученик Чародея», над которым трудились актер Николас Кейдж, режиссер Джон Тертлтауб, продюсер Джерри Брукхаймер и студия «Walt Disney Pictures».

По сюжету современный маг и его ученик оказываются в эпицентре древнего конфликта между добром и злом в современном Нью-Йорке. Кейдж играет таинственного Бальтазара Блейка — эксцентричного чародея, который ищет себе талантливого ученика. На первый взгляд, студент факультета физики Дейв, которого играет Джей Барушел — не самый лучший кандидат.

В список его интересов входят свидания с девушкой и зачет автоматом, но никак не магия. Все меняется, когда в Нью-Йорке появляется старинный враг Бальтазара — колдун Максим Хорват, которого играет Альфред Молина. Он грозится стереть город с лица Земли, и Блейк со своим учеником вынуждены объединить усилия, чтобы остановить негодяя.

Создатели фильма обещают зрителям динамичный сюжет, зрелищные спецэффекты и локации. Тертлтауб собирается удивить зрителей сценой в Чайнатауне, где бутафорский дракон будет превращаться в настоящего. Кроме того, режиссеру удалось загнать в метро волков и получить разрешение перекрыть движение на Таймс Сквер на два часа в пятницу вечером, чтобы снять сцену автомобильной погони. Еще одной ключевой составляющей фильма для режиссера стала магия и участие в фильме Николаса Кейджа.

Кадр фильма «Ученик Чародея»
Кадр фильма «Ученик Чародея»
Фото: RussianLook.com

«Кто из нас не мечтал обладать магическими способностями? Что же касается Кейджа, то я искренне верю, что он был рожден для этой роли. Она дает ему шанс предстать перед зрителем одновременно загадочным, немного пугающим, немного странным, немного смешным и немного сексуальным», — говорит Джон Тертлтауб.

В фильме «Ученик Чародея» также сыграли Тереза Палмер, Тобби Кеббелл и Моника Беллуччи. Для Николаса Кейджа картина стала идеальной возможностью вновь поработать с Джерри Брукхаймером и «Disney».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог