Никита Михалков назвал приезд Брэда Питта «бизнесом»

В гостинице «Россия» состоялась пресс-конференция кинорежиссера Никиты Михалкова, посвященная открытию ММКФ.
20 Июня 2013
Никита Михалков
Фото: ИТАР-ТАСС

20 июня в гостинице «Россия» состоялась пресс-конференция кинорежиссера Никиты Михалкова, посвященная открытию 35-го Московского международного кинофестиваля.

В частности, мэтр российского кино ответил на вопрос корреспондента портала 7Дней.ru по поводу приезда в Москву голливудского актера Брэда Питта. «Мы еще не общались. У него очень жесткий график», — отметил Никита Михалков, добавив: «Во многом приезд той или иной звезды определяется целесообразностью для его карьеры, жизни и так далее. Мы не будем лукавить и говорить, что у него такая вот эйфория по поводу нас. Кино — это бизнес. В нашем случае это очень приятно, что Брэд Питт согласился приехать и представить здесь новый фильм со своим участием».

Брэд Питт
Фото: Splash News/All Over Press

Напомним, в основную конкурсную программу ММКФ этого года вошли 18 фильмов. Три из них — российского производства («Роль» Константина Лопушанского, «Скольжение» Антона Розенберга и «Иуда» Андрея Богатырева).

Наибольшее впечатление на зрителей, по словам программного директора фестиваля Кирилла Разлогова, должна произвести картина «Иуда», в которой затронуты вопросы религии и церкви.

Судить работы будут писатель и режиссер из Тегерана Мохсен Махмальбаф, французский режиссер Урсула Майер, актеры Сергей Гармаш и Зураб Кипшидзе, а также основатель Международного кинофестиваля в Пусане Ким Дон Хо.

Примечательно, что закрывать фестиваль на этот раз выпала честь российской ленте — «Распутин» Ираклия Квирикадзе, «святого беса» в которой сыграл новоиспеченный россиянин Жерар Депардье.

Ожидается, что фестиваль посетят более 500 гостей из-за рубежа, включая актера Кристиана Слейтера, режиссеров Коста-Гавраса, Габриэле Сальватореса, Софи Блонди и многих других. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог