Нетребко и Водянова помогут пострадавшим от наводнения

Ужасное стихийное бедствие, жертвой которого стал кубанский город Крымск...
10 Июля 2012
Анна Нетребко
Анна Нетребко
Фото: Persona Stars

Ужасное стихийное бедствие, жертвой которого стал кубанский город Крымск, не оставило равнодушными многих людей. Как сообщает РИА Новости, одними из первых откликнулись артисты знаменитого Мариинского театра. Так, 8 июля в рамках ХХ Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» в концертном зале Мариинки выступили Симфонический оркестр театра под управлением Валерия Гергиева, солисты оперы Ольга Сергеева и Юрий Воробьев, а также слепой от рождения японский пианист Нобуюки Цудзи. Сборы от концерта составили 1 миллион рублей, которые маэстро Гергиев решил передать в фонд помощи пострадавшим от наводнения.

Знаменитая Анна Нетребко, внесет равнозначный вклад после своего сольного концерта 20 июля. Кстати, солистка Мариинской оперы родилась в Краснодаре, и для нее этот шаг — знак поддержки земляков.

А топ-модель Наталья Водянова сегодня сама отправилась в Крымск. «Завтра в 7:30 утра я лечу из Москвы в Анапу, оттуда на автомобиле — до Крымска, — сообщила вчера Наталья в «Фейсбуке*». — По информации очевидцев, семьям пострадавших в регионе не хватает помощи профессиональных психологов. Если среди вас есть психологи с опытом работы в критических ситуациях, зову с собой (куплю билет и оплачиваю проживание)».

Наталья Водянова
Наталья Водянова
Фото: ИТАР-ТАСС

«Что куда нести, есть ли в Москве адреса для Кубани?» — интересовалась в «Твиттере» Екатерина Рождественская. «Едем к вам на Воробьевы Горы с медикаментами для Крымска», — сообщала Анастасия Волочкова. И позже: «Спасибо каждому, передавшему помощь на Воробьевых!» Многие другие известные люди также готовы оказать посильную помощь.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог