Нелли Уваровой исполнилось 35 лет

Сегодня актриса отмечает свой юбилей.
14 Марта 2015
Нелли Уварова
Нелли Уварова
Фото: ИТАР-ТАСС

Нелли Уварова родилась в Литве, однако когда ей было менее года, семья перебралась в Тбилиси. Мама Нелли – в прошлом профессиональная спортсменка, всячески поддерживала увлечения Нелли и ее сестры Елены. Девочки учились в музыкальной школе по классу фортепиано, занимались плаванием и художественной гимнастикой.

В возрасте 14 лет будущая звезда переезжает в Москву, где параллельно с учебой в школе ей приходится подрабатывать, доставляя газеты и расклеивая объявления.

Увлечение театром Нелли началось еще со школьных лет: она занималась в знаменитой Театральной студии на Шаболовке. Из-за стресса на вступительных экзаменах у Уваровой пропал голос, однако все равно ее приняли во ВГИК, только на платное отделение.

Неуплаты стали причиной отчисления Нелли, при этом она потом занималась как вольнослушательница, а вскоре талантливая студентка получила грант Никиты Михалкова. Во время учебы будущая звезда выиграла немало других грантов, премий и стипендий.

На старших курсах Нелли даже преподавала актерское мастерство в Актерской студии при Высшей школе экономики. После окончания вуза актрису приняли в труппу Российского академического молодежного театра (РАМТ). Примечательно, что Нелли играла и в знаковых спектаклях других театров.

Однако, своей всенародной популярностью Уварова обязана исполнением роли Кати Пушкаревой в сериале «Не родись красивой». Нелли Уварова стала организатором благотворительного проекта, который освещает жизнь «Особых мастерских» при московском Колледже № 21, где работают ребята и девушки с диагнозом «тяжелые ограничения жизнедеятельности». В апреле 2011 года Нелли впервые стала мамой: девочку назвали красивым именем Ия.

Подробнее о «звездных» ролях Нелли Уваровой читайте далее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог