Негородские приключения «Города 312»

Съемки нового клипа оставили у музыкантов группы «Город 312» поистине незабываемые впечатления....
27 Октября 2010
Группа «Город 312»
Группа «Город 312»
Фото: Фото предоставлено PR менеджером группы

Съемки нового клипа оставили у музыкантов группы «Город 312» поистине незабываемые впечатления. Чтобы добраться до места съемок в Карелию, ребятам пришлось ехать по старой доброй «гребенке». Четыре раза машины, в которых находились музыканты и съемочная группа, приходилось вытягивать из кювета с помощью трактора. Но никакие препятствия не смогли остановить творческий процесс. В течение семи дней на съёмочной площадке кипела работа. «Я не могла себе представить, что к видеоклипу можно отнестись настолько серьезно. Такое количество людей и техники — и все для одной нашей песни, длительностью не более четырех минут.

Ая - участница группы  «Город 312»
Ая - участница группы «Город 312»
Фото: Фото предоставлено PR менеджером группы

Столько костюмов — некоторые в нескольких экземплярах, так как в течение одного съемочного дня они могли прийти в полную негодность. А какие места были выбраны для съемок! Все кругом пропитано таинственностью», — говорит Ая. На съемочной площадке приключения продолжились. По сценарию Дима и Ая должны были изображать ветер. Для этого на одинокую сосну на вершине скалы повесили качели, на которых раскачивалась солистка. Однако сценаристы не учли особенностей вестибулярного аппарата Аи, которую укачивает даже в обыкновенном лифте. Уже после первого же дубля девушке стало плохо, а через три часа Аю сняли со скалы зеленую и бесчувственную, однако взгляд в кадре — с болью и злостью одновременно — подходил идеально.

Маша впервые в жизни участвовала в трюках, разработанных настоящими каскадерами: без дублеров, в специальном корсете из металла и пластика, сдавливавшем ребра, и на высоченных шпильках, для которых был придуман мудреный поворотный механизм. Остроту ощущения придавала холодная болотная жижа, в которой Маше нужно было сниматься.

Персонажем Ника в клипе был Снег — платиновый блондин. Перед съемками музыканту пообещали, что волосы всего-навсего обработают белым лаком. Но на площадке оказалось, что одного лака недостаточно и без перекиси не обойтись. И тогда визажисты обесцветили не только шевелюру Ника, но и брови в придачу. «Я глянул в зеркало и ужаснулся: Цыпленок-Цыпа! Не прикалывался надо мной только ленивый», — говорит музыкант.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог