Наташа Королева рассказала, как правильно худеть после 40 лет

Певица поделилась способом, как быстро сбросить пару килограммов.
19 Мая 2017
Наташа Королева
Наташа Королева
Фото: Михаил Клюев

Наташа Королева не раз признавалась, что в последние годы только и делает, что борется с лишним весом. Результат налицо — певица выглядит прекрасно.

«В 39—40 лет организм начинает перестраиваться, меняется гормональный фон, — говорит певица. — А он прежде всего сказывается на фигуре. Вроде ты и ешь не больше чем раньше, и физическая нагрузка остается, а фигура оплывает, прибавляется жирок на боках... И чтобы  не обабиться, нужно запомнить: все, что раньше вы себе позволяли в еде без вреда для талии, теперь придется контролировать, сокращать, а кое-что вообще исключить из рациона. Потому что именно после сорока со всей очевидностью начинает действовать правило: «Мы то, что мы едим». Только так можно противостоять старению».

По совету диетолога, Королева отказалась от молочных продуктов, от сладкого, от «тяжелого мяса» — свинины и баранины. «Зато в моем рационе много овощей и круп. Любимую гречку чередую с экзотическим киноа, из которого делаю и каши, и салаты, и запеканки, и гарнир для мяса и рыбы. А не так давно в моем рационе появилась новая крупа — полба: она регулирует уровень сахара в крови и благодаря грубым волокнам помогает пищеварению и борьбе с лишним весом. Правда, она дороже других круп, но недаром за ценные свойства полбу называют «черной икрой среди злаков»!

И хотя экспресс-диеты Королева считает не особо полезными, но в экстренных случаях обращается и к ним. «Если за пару дней надо сбросить килограмм-полтора, в один день ем только легкие овощные салаты, а во второй сижу на воде. Очень эффективно. И, к слову, чем вы старше, тем больше дней требуется для похудения: два дня на салатах и два — на воде».

Полностью материал читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог