Наталья Водянова вступилась за обидчиков своей сестры

Модель обратилась к людям с призывом быть терпимее.
14 Августа 2015

Не утихают обсуждения вокруг вопиющего случая, произошедшего с сестрой Натальи Водановой. 27-летнюю Оксану, страдающую аутизмом, вместе с няней выгнали из кафе в Нижнем Новгороде. Это происшествие практически никого не оставило равнодушным. Делом занялся Следственный комитет России, пообещав разобраться в деталях инцидента и наказать виновных. Обидчикам девушки грозит до пяти лет тюрьмы.

Наталья Водянова не могла не отреагировать на ход дела. К удивлению своих поклонников, модель вступилась за сотрудников того самого кафе, в котором все произошло. На своей странице в Facebook* звезда опубликовала сообщение, в котором призвала «не менять одну нетолерантность на другую».

«Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов. Случай с Оксаной стал резонансным. Но сколько еще таких случаев может произойти? А, может, они происходят прямо сейчас! Мы с вами, каждый из нас, может сделать так, чтобы таких историй стало меньше. Если мы все станем терпимее, добрее, вежливее к друг другу. Не важно с особенностями мы, или без. Мы все люди. Мы все равны в своих правах», — написала Водянова.

Звезда объяснила, почему случаются такие неприятные истории, и предложила свой вариант решения этой проблемы: «Я лично знаю случаи, когда детей с особенностями прогоняют с детских площадок, не берут в школу, в садик, родители обычных детей запрещают с ними дружить. Взрослых людей с особенностями не берут на работу, даже, если они подходят по квалификации, им не куда пойти. Зачастую это происходит потому, что обычные люди ничего не знают о людях с особенностями. Есть проблема информационного вакуума. Неизвестность вызывает страх. И этот страх ведет к неприглядным последствиям, таким как случай с моей сестрой».

«Если мы требуем толерантности от общества, мы просто обязаны помочь ему быть толерантным, предоставить все необходимые знания и инструменты. Если каждый из нас будет знать чуть-чуть больше о людях с особенностями, общество изменится. Вот увидите!» — подвела итог модель. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог