Наталья Водянова поддержала «Моду со смыслом»

Знаменитая топ-модель представила совместный проект с ZARINA.
Елена Борисова
|
24 Октября 2014
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Фото: Максим Ли
Елена Кулецкая
Елена Кулецкая
Фото: Максим Ли

Самым ожидаемым событием второго дня Mersedes-Benz Fashion Week Russia стал показ российского бренда ZARINA, специальным гостем которого была всемирно известная топ-модель и учредитель Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Наталья Водянова

Показ ZARINA в рамках MBFW Russia 2014
Показ ZARINA в рамках MBFW Russia 2014
Фото: Максим Ли
Показ ZARINA в рамках MBFW Russia 2014
Показ ZARINA в рамках MBFW Russia 2014
Фото: Максим Ли

В рамках московской Недели моды было представлено сразу две весенне-летние коллекции. Первая – в традиционном для ZARINA стиле: очень стильная, женственная, с обилием зеленой гаммы и пастельных оттенков, характерных для весны, ярких цветочных орнаментов, кружева и летящих тканей. Основные цвета коллекции: белый, бежевый, мятный, фисташковый, небесный, пудрово-розовый. 

Среди запомнившихся моделей, которые наверняка будут популярны в новом сезоне, стоит отметить объемные пальто, сетчатые пальто и пышные юбки с цветочными мотивами. Еще одна интересная деталь – укладки моделей: гладко зачесанные волосы, декорированные ободком. 

Показ ZARINA в рамках MBFW Russia 2014
Показ ZARINA в рамках MBFW Russia 2014
Фото: Максим Ли

Вторая часть показа, ради которой в «Манеже» собралось столько именитых гостей, была пронизана особым очарованием. Модели этой мини-коллекции, в частности интересные принты, были созданы по рисункам людей с особенностями развития. Уникальный для России благотворительный проект «Мода со смыслом» создан для того, чтобы показать, что люди с особенностями развития, могут так же, как и остальные «работать, творить, мечтать, дружить и любить, но делают все это по-особенному». Напомним, ранее Наталья признавалась в СМИ, что у ее родной сестры в 16 лет диагностировали аутизм. 

Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова
Фото: Максим Ли
Татьяна Котова
Татьяна Котова
Фото: Максим Ли

Наталья Водянова, вдохновительница проекта, с особым интересом и улыбкой наблюдала за показом этой части коллекции. Знаменитая модель была одета в ярко-красную юбку и свитшот с оригинальным рисунком, как и у моделей показа. Наталья отказалась от яркого макияжа, а волосы оставила распущенными. 

Звездные гости показа, среди которых были замечены Елена Кулецкая, Татьяна Котова, Екатерина Одинцова, тоже не остались равнодушными к идее «моды со смыслом». 

«Показ прекрасный, и идея настолько нужная и важная, действительно от сердца. Здесь мы видим не слова, а дела. Коллекция пронизана чувствами людей, и это важнее всего, – поделилась с корреспондентом 7days.ru модель и ведущая Виктория Лопырева. – Я бы с удовольствием что-то приобрела. И одной вещью я бы не ограничилась».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог