Наталия Лесниковская с коллегами помогают бездомным животным

Артисты ищут хозяев для четвероногой партнерши.
17 Июня 2017
Наталия Лесниковская
Наталия Лесниковская
Фото: из личного архива Наталии Лесниковской

Наталия Лесниковская и ее коллеги по сцене Центра драматургии и режиссуры придумали необычный способ помощи бездомным животным. В премьерном спектакле «Москва — открытый город. Переход» занята и четвероногая актриса – собака Найда, взятая из приюта, которой ищут будущих хозяев среди зрителей постановки.

«Найда уже стала любимицей всей труппы, — рассказывает 7days.ru Наталия. — Она очень добрая, ласковая, и артистичная. Когда ее только привезли, она была тихой и робкой, а сейчас прижилась в коллективе, стала бегать по театру, все ее гладят и обнимают. Идея взять для участия в одной из новелл спектакля «Отдадим в добрые руки» собачку из приюта принадлежит художественному руководителю нашего театра Владимиру Николаевичу Панкову. Признаюсь, у меня была мысль увезти ее к себе, мои сыновья уже давно мечтают о собаке. Но из-за плотного рабочего графика сейчас так редко бываю дома…. Надеемся, что скоро Найда действительно обретет любящих хозяев. Когда это произойдет, мы возьмем новую четвероногую актрису из приюта».

Театральный проект «Москва – открытый город. Переход» создан Владимиром Панковым, обладателем «Золотой маски» и новым художественным руководителем ЦДР, при участии молодых режиссеров, драматургов и хореографов. На сцене театра воссоздана целая галерея социальных типов жителей современной Москвы – бомжи, охранники, хипстеры, охотницы за богатыми женихам. Спектакль сопровождается живой музыкой и стихотворениями современных поэтов. Все актеры постановки поют и танцуют. Наталии Лесниковской досталась роль девушки, решившей прыгнуть с моста из-за несчастной любви.

«В этом спектакле я постоянно плачу, — делится Лесниковская. — Я научилась плакать по команде режиссера, когда репетировала поэтический спектакль по стихотворениям Юлии Соломоновой, и постановщик просил быстрой смены эмоций. Те тренировки очень помогли мне сейчас. Вообще, конечно, каждый проект добавляет опыта в копилку артиста».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог