Наоми Кэмпбелл помогла детям и художникам

24 мая в самом высоком здании Европы, МФК «Город Столиц», состоялся первый гала-вечер в рамках...
28 Мая 2010
Дженнифер Лопес с супругом Марком Энтони, Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин
Дженнифер Лопес с супругом Марком Энтони, Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин
Фото: Фото предоставлено пресс-службой NEON moscow

24 мая в самом высоком здании Европы, МФК «Город Столиц», состоялся первый гала-вечер в рамках благотворительной инициативы NEON, учрежденной супермоделью Наоми Кэмпбелл при поддержке Даши Жуковой. По личному приглашению Наоми Кэмпбелл в Москву прилетели звезды мирового шоу-бизнеса Дженнифер Лопес с супругом Марком Энтони и знаменитый дизайнер Филипп Трейси. Мероприятие посетили известные представители индустрии моды, искусства, музыки, кино, телевидения, спорта, влиятельные бизнесмены и политики: Владислав Доронин, управляющий делами президента России Владимир Кожин, Ирина Кудрина, Каролина Груози-Шойфеле, Кастен Холер, Александр Жуков, Валентин Юдашкин, Алена Долецкая, Сергей Пластинин, Светлана Меткина, Ксения Собчак, Валентин и Татьяна Юмашевы, Сати Спивакова, Игорь Чапурин, Умар Джабраилов и многие другие.

Главным событием гала-вечера стал аукцион, организованный при содействии Даши Жуковой и легендарного аукционного дома «Sotheby’s».

Дженнифер Лопес с супругом Марком Энтони и Владислав Доронин
Дженнифер Лопес с супругом Марком Энтони и Владислав Доронин
Фото: Фото предоставлено пресс-службой NEON moscow

На торги были выставлены авторские работы известных художников, фотографов, кинематографистов, а также эксклюзивные часы от компании «Chopard». С молотка ушли и необычные лоты – билеты на церемонию вручения премии «Оскар» 2011 и вечеринку «Vanity Fair» за $160 000, а также лот, предоставляющий возможность личной встречи с группой U2.

Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: Фото предоставлено пресс-службой NEON moscow

Общая сумма, собранная в ходе аукциона, от продажи билетов на гала-вечер NEON и пожертвований, составила $1 799 000. Деньги были направлены в два ведущих российских благотворительных фонда: «Северная корона», деятельность которого направлена на помощь детям из неблагополучных детей, и «Айрис», занимающийся поддержкой российских художников.

В рамках гала-вечера состоялись модные показы коллекций от «Dolce&Gabbana», «John Galliano», «Zac Posen», «Givenchy», «Versace», «Yves Saint Laurent», «Christian Dior». Наряды от ведущих дизайнеров были дополнены роскошными ювелирными изделиями. Сама Наоми Кэмпбелл, которая также принимала участие в показе, блистала в изысканном бриллиантовом колье и необычных титановых кольцах с россыпью драгоценных камней.

Наоми Кэмпбелл и Дарья Жукова
Наоми Кэмпбелл и Дарья Жукова
Фото: Фото предоставлено пресс-службой NEON moscow

Также специально для благотворительной акции ведущий российский дизайнер Игорь Чапурин выпустил лимитированную коллекцию футболок NEON, которые гости получили в подарок.

Ужин завершил концерт легендарной английской группы «Duran Duran». Когда зазвучали легендарные хиты «Notorious», «Come Undone», «Ordinary World», многие гости вечера отправились танцевать. Неповторимую атмосферу на мероприятии создало и фантастическое оформление пространства: разработкой визуальной концепции вечера занимался знаменитый дизайнер Майкл Хоуэлл.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог