Надя Ручка: «Я люблю штучные экземпляры со смыслом»

«Ювелирные излишества – не мое. Не люблю, когда много всего и разного».
Инга Шульга
|
30 Декабря 2012
Металл для Нади — белое золото или серебро, также любой металл с чёрным покрытием
Металл для Нади — белое золото или серебро, также любой металл с чёрным покрытием
Фото: Александр Куров

Практически все женщины и девушки, за редким исключением, любят украшения. Выбирать и носить их такое же искусство, как создавать стильный гардероб. В канун Нового года солистка группы «Блестящие» Надежда Ручка и дизайнер Евгения Наумова устроили ювелирную примерку. Надя нашла «свой камень», а драгоценных дел мастер дала совет, в чем блистать в новогоднюю ночь.

В обычной жизни Надежда практически не носит украшения. В ее домашней шкатулке три пары сережек и несколько колец.

«Ювелирные излишества — не мое. Не люблю, когда много всего и разного. Мы живем не в южной или африканской стране, где на женщинах большое количество украшений смотрится органично, там это созвучно со стилистикой места. Знаете, как бывает: поехал отдыхать на юг, накупил украшений, идешь, весь блестишь, звенишь и радуешься. А приехал в Москву и смотришься со стороны как папуас. Я люблю штучные экземпляры со смыслом, как у Жени Наумовой — интересные авторские идеи, гармоничное сочетание оправ и камней. Мне понравилось кольцо с камнем красный корунд в виде шипа или перца и другое — с фиолетовым аметистом. Красота!».

«Неудивительно, что Наде приглянулось кольцо «Your pepper», — говорит дизайнер ювелирных украшений Евгения Наумова.

Надя уверена, что даже самое дорогое украшение на свете не сможет заменить любимое скромное колечко
Надя уверена, что даже самое дорогое украшение на свете не сможет заменить любимое скромное колечко
Фото: Александр Куров
Мне понравилось кольцо с камнем красный корунд в виде шипа или перца и другое - с фиолетовым аметистом
Мне понравилось кольцо с камнем красный корунд в виде шипа или перца и другое - с фиолетовым аметистом
Фото: Александр Куров
Практически все женщины и девушки, за редким исключением,  любят  украшения.   Выбирать  и носить их  такое же искусство, как создавать стильный гардероб
Практически все женщины и девушки, за редким исключением, любят украшения. Выбирать и носить их такое же искусство, как создавать стильный гардероб
Фото: Александр Куров

— Она — девушка экстравагантная, брюнетка с яркими чертами лица, и еще Овен — огненный знак по гороскопу. Это кольцо я будто специально для неё сделала! Наде особенно подойдут украшения с красными камнями: рубином, гранатом, красным корундом. Металл для Нади — белое золото или серебро, также любой металл с чёрным покрытием. Ей к лицу украшения из белого золота с бриллиантовой россыпью, но не цветочки-лепесточки, а, возможно, классика или что-нибудь авангардное, геометрическое».

Надежде действительно нравятся авторские украшения с креативным дизайном. Что касается бриллиантов, они, конечно, лучшие друзья девушек, но «в дополнении с мужчиной-охранником», как говорит Надя. «Однажды меня пригласили принять участие в ювелирном показе. Надели браслет, усыпанный крупными бриллиантами, и приставили охрану с автоматом, чтобы меня не похитили, точнее драгоценности вместе со мной.

Год Водяной Змеи  дизайнер советует встретить в украшениях всех оттенков зелёного: это такие камни как изумруд, цаворит, празиалит, хризолит.  Уместны и водные цвета — голубой и синий.  Камни — голубой топаз, аквамарин, синий и голубой сапфиры
Год Водяной Змеи дизайнер советует встретить в украшениях всех оттенков зелёного: это такие камни как изумруд, цаворит, празиалит, хризолит. Уместны и водные цвета — голубой и синий. Камни — голубой топаз, аквамарин, синий и голубой сапфиры
Фото: Александр Куров

Скажу вам, находиться под прицелом — ощущение неприятное!» — вспоминает певица. Надя уверена, что даже самое дорогое украшение на свете не сможет заменить любимое скромное колечко. Много лет, практически не снимая, она носит два обычных серебряных кольца в виде ободка, без камней и изысков. «Это не украшение, — говорит певица, — для меня это своеобразная терапия. Одно я ношу на мизинце, другое на большом пальце. Не знаю, как объяснить, но без них я не могу. Надела их интуитивно. Так мне почему-то спокойней».

Кстати, кольца на мизинце — частый спутник людей творческих. На этом пальце носила кольцо Марлен Дитрих. Это свидетельствует о том, что самовыражение посредством творчества для человека — главная цель.

«Неудивительно, что Наде приглянулось кольцо «Your pepper»,  - говорит дизайнер ювелирных украшений Евгения Наумова
«Неудивительно, что Наде приглянулось кольцо «Your pepper», - говорит дизайнер ювелирных украшений Евгения Наумова
Фото: Александр Куров
Надежде действительно нравятся авторские украшения с креативным дизайном
Надежде действительно нравятся авторские украшения с креативным дизайном
Фото: Александр Куров

Кольцо на большом пальце встречается реже. Этот человек хочет выделяться из толпы, не быть таким как все и внешне, и внутренне.

По мнению специалиста Евгении Наумовой, сегодня в тренде крупные яркие украшения. Они подчёркнут индивидуальность их обладательницы и преобразят даже самый строгий наряд. Также в моде сочетание полированного металла с фактурным, разноцветного металла и черного покрытия. Год Водяной Змеи дизайнер советует встретить в украшениях всех оттенков зелёного: это такие камни как изумруд, цаворит, празиалит, хризолит. Уместны и водные цвета — голубой и синий. Камни — голубой топаз, аквамарин, синий и голубой сапфиры.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог