Над Верой Брежневой и ее сестрами издевались в школе

Знаменитая артистка Вера Брежнева родилась в украинском городе Днепродзержинск, в небогатой многодетной семье.
25 Декабря 2013
Вера Брежнева рассказала о своем детстве
Вера Брежнева
Фото: Филипп Гончаров

Знаменитая артистка Вера Брежнева родилась в украинском городе Днепродзержинск, в небогатой многодетной семье. Ее родители работали на химическом заводе и не имели возможности баловать четырех своих дочерей: старшую Галю, Веру и двойняшек Анастасию и Викторию. Практически вся зарплата тратилась на еду, а о новой одежде, о которой так мечтали девочки, нечего было и думать. Поэтому матери приходилось перешивать для дочек свои старые платья. 

«Ночами из своих платьев или хранившихся с давних пор отрезов мама шила наряды старшей дочке. От Гали они переходили мне, после меня — двойняшкам Вике и Насте. Когда появились первые секонд-хенды, мы разыскивали в грудах присланных из Европы и Америки ношеных вещей что-то более или менее приличное, приносили домой, стирали, ремонтировали, утюжили. Мама нам помогала, ей так хотелось, чтобы дочки были одеты не хуже других. И мы, жалея маму, никогда не рассказывали про то, как над нами издеваются в школе и во дворе, смеются, что едим в школьной столовой бесплатные обеды», — рассказала Брежнева в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй». 

Также Вера признается, что была довольно сложным подростком, могла объявить родителям после ссоры бойкот, подраться со сверстниками во дворе, остро отреагировать на любое замечание. Все детские травмы долгое время не давали знаменитой певице нормально жить, поэтому, чтобы справиться с проблемой, она обратилась к психологу.

Сейчас Брежнева может с полным правом считать себя успешным и счастливым человеком: она мама двоих детей, востребованная певица, актриса и телеведущая, недавно стала обладателем собственной просторной квартиры в Киеве. На Украине также живут родители звезды и сестра Анастасия. Галина поселилась в Греции, а Виктория, став женой ведущего Александра Цекало, переехала в Россию. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог