Начались съемки фильма о вампирах и нечисти из русских сказок

Картина «Крылья» выйдет на экраны уже в следующем году.
04 Июля 2015

Кинокомпании «Спутник» и «Марс Медиа» объявили о запуске съемок фантастического экшн-фильма «Крылья». В картине снялись Иван Янковский, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник и многие другие известные отечественные актеры.

«Крылья»
«Крылья»
Фото: Предоставлено кинокомпанией

«Идея «Крыльев» – оригинальная. Режиссером картины стал Эмилис Веливис, снявший самую кассовую в истории Литвы картину «Занесло» – она опередила по бокс-офису даже «Аватар». Эмилис умеет мыслить нестандартно в производственном отношении, и я уверен, сумеет снять яркий и конкурентоспособный продукт», – рассказал продюсер ленты Рубен Дишдишян.

Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник
Фото: Предоставлено кинокомпанией

Примечательно, что кино будет, прежде всего, предназначено для отечественного проката: по этой причине в фильме появятся не только вампиры, но и лешие, домовые и упыри, известные каждому по русским сказкам.

Михаил Евланов
Михаил Евланов
Фото: Предоставлено кинокомпанией
Режиссер Эмилис Веливис с одним из вампиров
Режиссер Эмилис Веливис с одним из вампиров
Фото: Предоставлено кинокомпанией

«Говорить напрямую о борьбе со злом – коррупцией, преступностью, странным поведением людей на разных уровнях – очень скучно и неувлекательно. В нашей истории много аллегорий, но абсолютно понятно, что прототипы этих героев живут с нами рядом – в Москве, в других городах. Когда детям читают сказки, где существуют добро и зло, где добро и справедливость побеждают, законы этих сказок остаются потом с людьми до самой старости. Мы всегда надеемся на победу добра, и наша картина именно об этом, а еще о любви и той невероятной силе, которую она дарит людям. Человек начинает верить в свои супервозможности именно тогда, когда любит и готов рисковать, жертвовать собой для спасения любимых», – поделился своими эмоциями Леонид Ярмольник.

Сабина Ахмедова
Сабина Ахмедова
Фото: Предоставлено кинокомпанией

Завершить съемки нового фильма планируется уже в середине сентября месяца, а бюджет проекта составит около 200 миллионов рублей. В широкий прокат картина «Крылья» выйдет в 2016 году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог