На родине Майкла Джексона построят музей

В родном городе Майкла Джексона будет построен музей и центр искусств его имени. Об этом сообщил...
04 Июня 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

В родном городе Майкла Джексона будет построен музей и центр искусств его имени. Об этом сообщил Руди Клэй – мэр города Гэри (штат Индиана), где родился король поп-музыки.
По словам мэра, для поклонников таланта певца, жителей и гостей города предполагается создать целый мемориальный комплекс площадью 120 гектаров. На этой территории будет открыт музей семьи Джексонов, появится гостиница, Центр исполнительского искусства и культуры, а также театр.

Строительство оценивается в 300 млн долларов: предполагается, что удастся привлечь инвесторов, а часть средств поступит в виде благотворительных взносов организаций и частных лиц. Мэрия города, со своей стороны, безвозмездно предоставляет землю под строительство комплекса.

Создать подобный культурно-развлекательный центр у себя в родном городе хотел еще сам Майкл. С этой целью он побывал в Гэри в 2003 году, однако к реализации проекта так и не приступил. На пресс-конференции, посвященной строительству будущего комплекса, отец певца Джозеф Джексон заверил, что приложит все усилия, чтобы задуманное было реализовано во имя памяти его сына.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог