На доме, где жила Любовь Полищук, установили мемориальную доску

На открытии собрались близкие, друзья и почитатели творчества актрисы.
25 Мая 2016
Любовь Полищук
Любовь Полищук
Фото: kino-teatr.ru

Сегодня на доме в Большом Казенном переулке, где последние годы жила Любовь Полищук, в память о ней была установлена мемориальная доска. На открытии собрались близкие, друзья, коллеги, а также почитатели творчества всеми любимой актрисы.

«Удивительно, что нам позволили установить доску раньше положенного срока, должно пройти 10 лет после смерти человека, а мамы не стало 28 ноября 2006 года, — рассказывает 7days.ru дочь Любови Полищук Мариэтта Цигаль-Полищук. — Папа (художник Сергей Цигаль. — Прим. 7days.ru) давно занимался этим вопросом и проделал колоссальную работу. Доску изготовили из бронзы папин брат скульптор Александр Цигаль и архитектор Евгений Полянцев. Церемонию открытия вел Леонид Якубович, много теплых слов о маме сказали Александр Ширвиндт, Иосиф Райхельгауз, Евгений Герасимов, папа, близкая мамина подруга Мария Веселова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Леонид Михайлович Печатников и другие. Мы рады были видеть всех, кто пришел на открытие, кто любит и помнит маму».

Напомним, Любовь Полищук дебютировала в картине Григория Александрова «Скворец и Лира» в 1974 году, а стала известна после выхода комедии Марка Захарова «Двенадцать стульев» в 1976 году. Снялась в более, чем 90 фильмах, в том числе «Золотая мина», «Змеелов», «Интердевочка», «Любовь с привилегиями», «Моя прекрасная няня», «Звезда эпохи» и других. Служила в театрах «Эрмитаж» и «Школе Современной пьесы». Народная артистка России (1994 год)

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог