Москва простилась с Олегом Янковским

В «Ленкоме» попрощались с народным артистом СССР Олегом Ивановичем Янковским. Почтить память...
22 Мая 2009
Фото: ИТАР-ТАСС

В «Ленкоме» попрощались с народным артистом СССР Олегом Ивановичем Янковским. Почтить память великого актера пришли тысячи поклонников его творчества, но многие желающие так и не успели сделать этого, даже несмотря на то, что церемонию прощания пришлось продлить. Утром прошло отпевание Янковского в храме Николая Чудотворца в Хамовниках. После чего в «Ленкоме» прошла гражданская панихида. Под мелодию из фильма «Тот самый Мюнхгаузен», где Олег Янковский сыграл заглавную роль, весь зал молча, со слезами на глазах, почтил память великого актера.

За последние три дня поклонники Янковского устлали цветами тротуар перед зданием театра в память о любимом артисте.

Фото: ИТАР-ТАСС

Стенды у служебного входа в театр, где служил великий актер, усыпаны сотнями телеграмм от российских театров, средств массовой информации, деятелей искусства, правительственных структур, губернаторов и глав дипломатических миссий в РФ. У входа в «Ленком» установлен портрет Янковского, окруженный свечами и цветами.

Конечно же, попрощаться с выдающимся артистом приехали его коллеги и друзья. Все они вспоминали безупречное актерское мастерство, чувство юмора и элегантность Янковского. Не скрывая слез, присутствующие говорили о том, что уход Олега Ивановича - это действительно невероятная потеря для театра и кино.

Напомним, что выдающийся актер театра и кино Олег Иванович Янковский скончался 20 мая на 66-ом году жизни в одной из московских клиник.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог