Московский мэр поздравил Олега Табакова

Знаменитый актер театра и кино, режиссер и педагог Олег Табаков сегодня отмечает свой 77-й день рождения!
17 Августа 2012
Фото: Марк Штейнбок

Знаменитый актер театра и кино, режиссер и педагог Олег Табаков сегодня отмечает свой 77-й день рождения! Свою первую роль в кино Табаков сыграл в фильме режиссера Михаила Швейцера «Саша вступает в жизнь» (1956). В том же году он дебютировал в театре в спектакле режиссера Олега Ефремова «Вечно живые». Всего на счету Олега Табакова более 120 ролей в кино и около 30 — в театре. Актер также озвучил персонажей десятков мультфильмов, самый известный из них — кот Матроскин в серии про Простоквашино. Табаков — народный артист СССР (1986), лауреат Государственных премий СССР (1967) и России (1997).

Мэр Москвы Сергей Собянин направил Олегу Табакову поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говорится: «Актер редкого дарования, Вы признаны и любимы миллионами почитателей Вашего таланта.

В Вашей творческой биографии более сотни работ в кино, картины с Вашим участием вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Сегодня на сцене знаменитого Московского художественного театра имени Чехова Вы продолжаете радовать публику интересными и запоминающимися ролями». Редакция портала 7Дней.ru присоединяется к поздравлениям и желает Олегу Павловичу крепкого здоровья, семейного благополучия и творческого долголетия в кино и театре!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог