Московская выставка Ван Гога стала бесплатной для девушек «на лабутенах»

Дамы на каблуках от 10 сантиметров смогут посетить экспозицию без билета.
27 Января 2016
 Юлия Топольницкая
Юлия Топольницкая
Фото: Instagram* Юлии Топольницкой

Все мужчины страны по имени Сергей, похоже, теперь обязаны купить своим девушкам «лабутены»: обладательницы обуви знаменитой фирмы смогут бесплатно посетить выставку работ Ван Гога, которая сейчас проходит в Москве. После выхода песни «Экспонат» группы Сергея Шнурова «Ленинград», по словам организаторов, посещаемость вернисажа увеличилась в несколько раз. Первая строчка главного хита последних недель начинается со слов: «Водил меня Серега на выставку Ван Гога», ну а припев песни — со слов: «На «Лабутенах...».

Если в вашем гардеробе все-таки нет «лабутенов», не расстраивайтесь. «13 и 14 февраля девушки в обуви на шпильках высотой более 10 сантиметров смогут посетить экспозицию бесплатно, — рассказала представитель пресс-службы выставки Ван Гога Ксения Маренникова. — Более того, мужчины с именем Сергей смогут получить пятидесятипроцентную скидку на билет — конечно при подтверждении имени документально. С собой Сереги могут привести до двух друзей, которые также получат скидку».

Напомним, в этом году во всем мире отмечается 125 годовщина со дня смерти величайшего нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога.

Видео «Ленинграда» на песню «Экспонат», которое посмотрело уже более 19 миллионов пользователей, за считанные дни стало законодателем новой моды по всей стране: интернет-пользователи запустили флешмоб с хэштегом #налабутенах. Тысячи девушек перекрашивают подошву своей обуви в красный цвет, подражая героине клипа, которую сыграла молодая актриса Юлия Топольницкая. Барышни стилизуют туфли «под лабутены» двумя способами: или с помощью алого лака для ногтей, или при помощи баллончиков с краской. Акцию уже прокомментировал лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров. Он опубликовал в своем микроблоге снимок одной из участниц флешмоба и написал: «Мы вот тут всё спорим о чем-то, восхищаемся, критикуем, недоумеваем и восторгается. А некоторые самые сметливые из нас уже всерьез, на деле, а не на словах, занялись этим... Как его?... Ну этим... Импортозамещением. Так вроде бы это называется».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог