Модные тренды весна-лето 2013: макияж

Стилист Виталий Попов, создающий образы многим звездам, рассказал о главных тенденциях макияжа весенне-летнего сезона.
Инга Шульга
|
08 Апреля 2013
Стилист Виталий Попов
Стилист Виталий Попов
Фото: Институт Красоты Сенсави

Подиум диктует главные бьюти-тренды. Но не всегда высокая мода применима в обычной жизни. Авторитетный стилист, мастер международного класса Института Красоты Сенсави Виталий Попов, создающий образы многим российским знаменитостям, рассказал 7Дней.ru о самых актуальных тенденциях макияжа весенне-летнего сезона.

Тон

В моде здоровая кожа — гладкая, бархатистая, нежная с натуральным оттенком. Тон должен быть незаметным.

Достичь такого эффекта поможет универсальное средство — BB cream, выполняющий сразу несколько функций за одно применение: матирует, сужает поры, скрывает несовершенства, придает сияние, увлажняет и защищает от UV-лучей (SPF 20). Еще более шелковистой и жемчужной вашу кожу сделает минеральная пудра. Она содержит светоотражающие частицы, за счет которых появляется эффект мерцания. Ни в коем случае не используйте бронзаторы, это очень неестественно. Скажите «нет» солярию.

Румяна

Их использование нужно свести к минимуму. Девушки-матрешки за бортом моды и стиля. Румян должно быть столько, чтобы слегка был заметен эффект жемчужного напыления натурального оттенка.

Брови

Брови — 50 процентов успеха любого мэйкапа. Тонкие ниточки сегодня не актуальны. К тому же, они подходят далеко не всем. Брови стильной женщины должны быть естественной формы. Оформляем их только снизу, а верх остается живым. Если у вас от природы редкие брови используйте стимуляторы для их роста. Подойдут косметические средства для роста волос, которые есть в линейках известных брендов. Как правило, это ампулы со специальным составом. Таким образом, стимулируется кровообращение и волосяная фолликула оживает.

Губы

Если в прошлом году был моден красный, то в этом появилось больше ягодных оттенков — брусничные, клубничные, земляничные.

Чтобы губы всегда были мягкими, упругими и чувственными, обеспечьте им должный уход. Идеальный массаж для губ — легкое покусывание. А еще лучше — поцелуи! Используйте специальные увлажняющие средства. По необходимости — инъекции гиалуроновой кислоты. Классическое правило: чем ярче губы, тем меньше косметики остается на глазах.

Глаза

Стрелки были, есть и остаются в тенденции. Разница лишь в их толщине и вариациях. Научиться рисовать стрелки легко. Надо поставить засечку карандашом или тенями на внешних уголках глаз и прорисовывать их к внутреннему уголку. Кстати, многие делают наоборот. Чересчур креативные стрелки, например, двойные будут смотреться днем по меньшей мере странно.

Сделайте их менее заметными и аккуратными.

В тренде макияж Твигги. Законодательницей этого стиля является одна из первых в мире супермоделей — Лесли Хорнби. Верхние ресницы должны быть максимально густыми, длинными и склеенными отдельными группами волосков. Нижние ресницы — тщательно прокрашены. Однако стоит помнить, что это скорее вечерний макияж.

Тени

В авангарде — неоновые, перламутровые оттенки разных цветов. Смотрится немного футуристично и даже космически, но стильно.

Ольга Шелест
Ольга Шелест
Фото: Институт Красоты Сенсави
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Фото: Splash News/All Over Press

Звезды в тренде

Ольга Шелест

Эта телеведущая являет собой идеал современного мейкапа. Она умело пользуется декоративной косметикой, деликатно играет с цветами, но на ее лице никогда нет перебора. У Ольги всегда правильно подобранный тон, аккуратные брови. Выглядит она потрясающе — молодо, свежо и натурально.

Наталья Водянова

Не последнюю роль в образе модели играют густые, широкие и естественные брови, это изюминка ее внешности. Благодаря им Наталья автоматически попадает в модный тренд а-ля натюрель. Ее брови выдержаны по всем параметрам трех классических точек: широкое начало, плавный переход к

максимальному изгибу и удлиненный конец.
Рената Литвинова
Рената Литвинова
Фото: ИТАР-ТАСС

Хорошо, что Наталья не поддалась искушению выщипать их в тонкую ниточку. Наши брови, в том числе и ресницы, растут гораздо медленнее, чем волосы на голове. Так что лучше не экспериментировать с формой, чтобы потом специально не отрезать челку и не прятать под ней неудачные линии.

Рената Литвинова

Эта актриса остается непревзойденной королевой стрелок. Они всегда тщательно прорисованы. Заметно, что актриса это делает с умением и вкусом. Причем и яркие стрелки и насыщенная помада одновременно выглядят на ней органично. Тогда как на другой женщине это смотрелось бы вульгарно.

Мирослава Дума
Мирослава Дума
Фото: Fotobank

Мирослава Дума

Ее называют образцом вкуса и стиля. Это действительно так. Лицо Мирославы — наглядное пособие бьюти-трендов. Она всегда соблюдает главные правила: акцент на глаза, неброские губы и наоборот. Еще один козырь Мирославы умение подбирать единый образ в одежде и мейкапе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог