Модная лавка Мира от Андрея Бартенева

Недавно в Москве при поддержке компании «Microsoft» и браузера «Internet Explorer 9» состоялась...
13 Сентября 2011
Андрей Бартенев (слева)
Андрей Бартенев (слева)
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Недавно в Москве при поддержке компании «Microsoft» и браузера «Internet Explorer 9» состоялась интерактивная художественная акция «Лавка Мира». Известные актеры, художники, режиссеры и просто все желающие могли поучаствовать в росписи деревянных лавок. Всего в результате акции было расписано 180 лавок общей длиной 324 метра.
В этом году центром творческого паломничества был выбран Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. Нехитрые деревянные лавки, как по волшебству, преобразились в произведения современного искусства с помощью кистей и красок в руках Екатерины Волковой, Андрея Бартенева, Виктора Петлюры, Сергея Цигаля и многих других.

Рисунок Андрея Бартенева на лавке
Рисунок Андрея Бартенева на лавке
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В росписи участвовали как взрослые, так и совсем маленькие художники. Гостям парка достаточно было лишь запастись терпением и необходимой палитрой красок. Кроме того, в течение дня все желающие также могли пробовать себя в различных ремеслах и поучаствовать в мастер-классах по лепке, рисованию и лоскутному шитью, организованных в рамках проекта. После росписи все лавки на какое-то время оставили на аллеях парка, чтобы дать краске высохнуть, а прохожим — внимательно ознакомиться со всеми «экспонатами». После завершения акции часть лавок будет выставлена на благотворительный аукцион, а вырученные деньги — направлены на создание художественных мастерских, игровых площадок при детских домах и медицинских учреждениях.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог