Moby стал соседом Де Ниро в Москве

Король электронной музыки Moby приехал на днях в Москву, чтобы в рамках гастрольного тура...
10 Июня 2011
Moby
Moby
Фото: Фото предоставлено компанией Сrocusgroup

Король электронной музыки Moby приехал на днях в Москву, чтобы в рамках гастрольного тура представить свой новый альбом «Destroyed». Перед выступлением Moby заложил именную звезду на московской Аллее Славы в ТРК «Vegas» и пообщался с прессой.

«Я большой фанат Роберта Де Ниро. Здорово, если моя звезда будет заложена рядом со звездой этого великого актера. Это для меня огромная честь», — сказал музыкант. Вместо автографа Moby нарисовал на звезде свое «второе Я»: меланхоличного инопланетянина по имени Little Idiot, знакомого поклонникам по клипам музыканта.

Другими «звездными» соседями Moby стали Милла Йовович и Муслим Магомаев. Неплохая компания!

После открытия звезды Moby рассказал собравшимся журналистам и фанатам, как возникла идея для названия нового альбома: «Однажды я ждал свой очередной рейс в аэропорту Нью-Йорка. На информационном табло появилась надпись «Unattended luggage will be destroyed» (Забытый багаж будет уничтожен). Такие надписи появились после теракта 11 сентября. Я сфотографировал слово «Destroyed» и именно эта картинка стала одним из элементов оформления нового альбом. Иногда во время долгих туров я действительно чувствую себя разрушенным и уничтоженным без моих друзей, близких, без моего дома, без любимой кухни.

Фото: Фото предоставлено компанией Сrocusgroup
Фото: Фото предоставлено компанией Сrocusgroup

Но у вас в России мне очень уютно, я всегда относился с огромной любовью к вашей стране и культуре. В детстве я даже играл в такую игру — представлял, что я русский и живу в России во времена Достоевского».

После официальных встреч и интервью Moby пообщался со своими поклонниками, которые никак не хотели отпускать звезду. После музыкант даже написал в своем мини-блоге: «Мне очень жаль, что я не смог остаться и раздавать автографы дальше. Увы, у меня был очень плотный график. Очень жаль!»

А вечером состоялся единственный московский концерт Moby в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках. Тысячи поклонников собрались, чтобы впитать неповторимую энергию музыканта — и не были разочарованы. Не обошлось и без сюрпризов: на сцену вместе с Moby вышел один из победителей конкурса на лучший танец под песню «Body rock».

«Этот человек будет танцевать для всех 12 тысяч человек, сидящих в этом зале», — прокричал в микрофон Моби и принялся дирижировать барабанными палочками. Под звуки легендарной песни, на которой выросло целое поколение, молодой человек пустился в неудержимый пляс. На прощание Моби пожал танцору руку и сфотографировал его на фоне заполненного зала «Лужников».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог